Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу Вас пустить пригородный поезд “ЭКСПРЕСС„ Курск-Льгов. Примерное отправление со ст.Курск в 14:30, время в пути должно быть не более 1 часа 45 минут, поезд должен делать остановки там где есть большой пассажиропаток. Пустите поезд хотябы по субботам, я считаю что поездом будут пользоватся многие горожане.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 78659
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Городской округ: г. Курчатов
  • Тематика: Общественный транспорт
  • Пригородные ж/д перевозки: Необходимо назначение дополнительных поездов
Опубликовано: 02 Дек 2020 09:15
Крайний срок:  20 Янв 2021 10:12
На доработке: 21 Дек 2020 10:12
Закрыто:  21 Янв 2021 13:02

Ответственный Министерство транспорта и автомобильных дорог Курской области

Добрый день! Рассмотрев обращение, поступившее на сайт «Действуем вместе» по вопросу курсирования пригородного поезда «ЭКСПРЕСС» сообщением «Курск-Льгов», отправлением со станции Курск в 14-30 час., комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области сообщает следующее. Администрация Курской области с 2011 года ежегодно с АО «Центральная пригородная пассажирская компания», осуществляющим перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении на территории Курской области на полигоне Московской железной дороги, в том числе на участке Курск–Льгов, заключает договоры на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Сторонами согласовываются размеры движения, составность, время в пути, время отправления/ прибытия пригородных поездов. Аналогичный договор заключен на 2021 год. Согласно договору ежедневно из Курска до Льгова отправляются три пригородных поезда: № 6411 сообщением «Курск-Глушково» через Льгов, отправляется со станции Курск в 08.20 час., прибывает во Льгов в 10.15 час.

№ 6443 сообщением «Курск-Льгов», отправляется со станции Курск в 17.40 час., прибывает на станцию Льгов в 19.40 час.;

№ 6445 сообщением «Курск-Льгов», отправляется со станции Курск в 20.41 час., прибывает на станцию Льгов в 22.35 час.

         Согласованное Сторонами расписание движения пригородных поездов на участке Курск-Льгов удобно для большинства пассажиров, пользующихся их услугами.  Кроме того, в результате проведенного анализа пассажиропотока на железнодорожном участке Курск-Льгов установлено снижение количества оформленных проездных документов, в связи с чем рассмотрение вопроса курсирования пригородного поезда «ЭКСПРЕСС» сообщением «Курск-Льгов», отправлением со станции Курск в 14-30 час нецелесообразно.

21 Янв 2021 13:01

Аксана

Короче все ясно, вы даже элементарных вещей не понимаете, что бы хоть как то оправдывать пригородные поезда надо хотя бы сократить те автобусы, которые отправляются в одно и тоже время, не в ваших интересах что бы все пассажиры пересели на автобусы. Вы наоборот должны как больше сократить автобусов что бы все пассажиры пересели на жд транспорт. А в развитых областях уже давно ходят поезда экспресс, но наша Курская область в переди планеты всей. 

18 Дек 2020 00:05

Ответственный Министерство транспорта и автомобильных дорог Курской области

Добрый день! Рассмотрев обращение, поступившее на сайт «Действуем вместе» по вопросу курсирования пригородного поезда «ЭКСПРЕСС» сообщением Курск-Льгов отправлением со ст. Курск в 14.30, комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области сообщает следующее.

         С 2011 года Администрацией Курской области ежегодно с АО «Центральная пригородная пассажирская компания», осуществляющим перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении на территории Курской области на полигоне Московской железной дороги, в том числе на участке Курск-Льгов, заключаются договоры на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. При этом Сторонами согласовываются размеры движения, составность, время в пути, время отправления/ прибытия пригородных поездов.

         Аналогичный договор заключен на 2020 год. Согласно договору по направлению Льгов-Курск ежедневно курсируют 3 пригородных поезда:

 – № 6411   отправляется со станции Курск  в 08 час.20мин., прибывает на станцию Льгов  в 10 час.15мин.;

– № 6443   отправляется со станции Курск  в 17  час.35 мин., прибывает на станцию Льгов  в 19 час.34мин.;

– №  6445  отправляется со станции Курск  в 20  час.41мин., прибывает на станцию Льгов  в 22 час.35мин.

         Согласованное расписание курсирования указанных выше поездов сообщением Льгов-Курск удобно для большинства населения Льговского района и города Льгова, более того проведен анализ пассажиропотока по данному направлению, который показал динамику снижения количества оформленных проездных документов. На основании анализа время курсирования поездов было изменено на более пассажироемкое, в связи с чем рассмотрение вопроса курсирования пригородного поезда «ЭКСПРЕСС» сообщением Курск-Льгов отправлением со ст. Курск в 14.30 нецелесообразно. Также в принятии данного решения учитывался факт близости альтернативного вида транспорта, который курсирует между г. Курчатовом и г. Курском каждые 20 минут.




06 Дек 2020 18:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×