Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Сообщение №78595. Не соответствующий установленным нормам сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов в районах многоквартирных домов https://vmeste46.ru/problems/particular/78595/ Получил ответ, в котором присутствует ссылка, на то, что люди сами разводят мусор и допускают такую ситуацию с мусорными баками. Люди возможно и готовы выбрасывать мусор в баки, но к ним невозможно подойти, т.к отсутствует твердое покрытие, а везде грязь вокруг, что возможно порождает «недонос» мусора непосредственно до самого бака. Прошу администрацию, решить вопрос с дорожным покрытием вокруг мусорки и следственно с вывозом мусора. В противном случае будет обращение к Губернатору, и прокуратуре.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

КРИВЕНКО ЕВГЕНИЙ
Сообщение №: 78730
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • Район: Курчатовский
  • Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 30 Ноя 2020 15:16
Крайний срок: 30 Дек 2020 15:16
На доработке: 28 Янв 2021 09:41
Закрыто: 26 Фев 2021 14:22

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Евгений, здравствуйте! Контейнерная площадка около дома №10 по ул. Мира расположена на земельном участке, являющимся собственностью муниципального образования «п. им. К. Либкнехта». Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы организации сбора (в том числе раздельного сбора), установки мусоросборочных контейнеров и транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов относятся к компетенции органов местного самоуправления (ст. ст. 14-16).Учитывая изложенное, соответствие созданной контейнерной площадки около дома №10 по ул. Мира требованиям законодательства лежит на МО «п. им. К. Либкнехта».По информации администрации поселка имени К. Либкнехта работу по сбору, вывозу и утилизации ТКО на территории поселка осуществляет ООО «Экопол». По информации ООО «Экопол» работа по сбору и вывозу ТКО с контейнерных площадок на территории поселка производится ежедневно и своевременно. Работниками ООО «Экопол» неоднократно производилась очистка контейнерных площадок и территории рядом с площадками от стихийных свалок мусора.Работниками администрации поселка имени К. Либкнехта ведется регулярная работа по профилактике образования свалок мусора, разъяснительная работа о правилах сбора ТКО - порядок и правила сбора ТКО для информирования размещены на квитанциях по оплате сбора и вывоза ТКО. Кроме того, работниками по благоустройству МКУ «Управления хозяйственного обслуживания поселка имени К. Либкнехта» ведется постоянная работа по очистке мелкого мусора на территории поселка.  В 2021г. администрация поселка планирует проведение мероприятий по дальнейшему обустройству и ремонту мест сбора ТКО, а также замене и ремонту контейнерных баков.Дополнительно сообщаю, что контроль деятельности органов местного самоуправления, в том числе надлежащее выполнение своих полномочий, осуществляют органы прокуратуры.








26 Фев 2021 14:22

КРИВЕНКО ЕВГЕНИЙ

Жду решения данного обращения
11 Дек 2020 14:53

КРИВЕНКО ЕВГЕНИЙ

Жду решения касаемо обращения
11 Дек 2020 14:52

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Евгений, здравствуйте! Ваше обращение передано в адрес администрации Курчатовского района Курской области, для рассмотрения в рамках компетенции, и предоставления Вам ответа.

10 Дек 2020 09:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×