Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Прошу дать разъяснение по порядку свобрлного посещения в детских садах города Курска. Нужно ли заранее подавать заявление, что всвязи с угрозой коронавируса, ребёнок несколько дней не будет посещать ДОУ. Каким именно нормативным актом регулируется порядок подачи заявления? Или каждый сад устанавливает этот период сам?

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Кондрашова Юлия
Сообщение №: 79295
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Социальная сфера
  • Социальное обеспечение населения: Назначение и выплата пособий и компенсаций
Опубликовано: 07 Дек 2020 10:39
Крайний срок: 06 Янв 2021 10:39
На доработке: 08 Дек 2020 09:17
Закрыто: 08 Дек 2020 10:07

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством освобождение от родительской платы осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей). Законные представители воспитанника должны заранее (не задним числом) в письменном заявлении подтвердить, что ребенок не будет посещать дошкольное образовательное учреждение в определенный, четко обозначенный период (периоды).  Вы можете написать заявление об отсутствии ребенка от 1 дня и более. Благодарим Вас за обращение и надеемся на понимание.

08 Дек 2020 10:07

Кондрашова Юлия

Добрый день. Интересует : за сколько конкретно дней заранее нужно предоставить заявление? Можно ли задним числом его предоставить, а в день непосещения просто предупредить устно воспитателя, а потом донести заявление?
07 Дек 2020 22:08

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В соответствии с п. 1.18 постановления Администрации города Курска от 27.10.2020 № 1983 "О внесении изменений в постановление Администрации города Курска от 06.04.2020 N 639" родителям разрешено оставлять детей дома и не вносить родительскую плату за присмотр и уход за дни непосещения ребенком детского сада при условии, что законные представители воспитанников в письменном заявлении лично подтвердят, что ребенок не будет посещать дошкольное образовательное учреждение в определенный, четко обозначенный период (периоды).  Благодарим Вас за обращение.

07 Дек 2020 15:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×