Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте я Полянская Диана Юрьевна 28.09.1999г.р. уже обращалась к вам по вопросу о зачислении в детский сад на дериглазова моя дочь Полянская Полина Дмитриевна 23.02.2019г.р. вы мне дали ответ что зачисление в сад 2019г.р будет в мае 2021г я звонила несколько раз в сад мне отвечали все время что моя очередь не сдвинулась не на одного человека и что мою дочь точно в этом году не зачислят так как нет мест я уже не знаю куда обращатся ребенка нужно отдавать в сад выходить на работу а в саду говорят только с 3 лет они наберают детей на зачисление. Помогите пожалуйста решить эту проблему а то мы так только к 4 годам попадем в сад. Спасибо большое жду ответа.


Полянская Диана
Сообщение №: 81550
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Социальная сфера
  • Образование: Несправедливое распределение мест
Опубликовано: 08 Апр 2021 14:49
На доработке: 09 Апр 2021 16:35
Закрыто: 12 Апр 2021 14:24

Ответственный Администрация города Курска

Уважаемая Диана Юрьевна! Электронная система регистрирует ребенка только по трем детским садам (если в журналах очередности на бумажном носителе ребенок зарегистрирован в большем количестве детских садов, зачислен он может быть только в один из трех детских садов, где зарегистрирован в электронной системе). Полянская Полина Дмитриевна, 23.02.2019 года рождения, зарегистрирована в электронной системе учета детей города Курска в: ДОУ № 113 под номером 13; ДОУ № 93 под номером 15; ДОУ № 21 под номером 327. В настоящее время в ДОУ № 21 нет групп для детей 2019 года рождения. Ни на федеральном уровне, ни на уровне субъекта Российской Федерации – Курской области - законодательные и иные нормативные правовые акты не устанавливают право для ребенка на внеочередное, первоочередное, преимущественное зачисление в детский сад, если его родитель является сиротой. В настоящее время имеются свободные места для детей 2019 года рождения в ДОУ № 17 (пр. Театральный, 2), в ДОУ № 81 (ул. Серегина, 19-а), ДОУ № 72 (1-й Ольховский переулок, 7), ДОУ № 71 (ул. Запольная, 41-б), ДОУ №  31(ул. Гоголя, 29а). Информацию о наличии свободных мест в детских города Курска и иную информацию Вы можете узнать по тел. 701459 в отделе дошкольного образования комитета образования города Курска. По информации руководителей дошкольных образовательных учреждений в журналах очередности (на бумажном носителе) Полина зарегистрирована в: ДОУ № 19 от 09.09.2020 года под номером 417 (перед ней зарегистрированы 88 детей, имеющих право на внеочередное/первоочередное зачисление); ДОУ № 15 от 03.09.2020 года под № 325 (перед ней зарегистрированы  78 детей, имеющих право на внеочередное/первоочередное зачисление). Документов, подтверждающих право на внеочередное зачисление ребенка в ДОУ, Вы не представили. 

12 Апр 2021 14:23

Полянская Диана

Ребенок со дня на день будет здесь прописан и уже больше года мы здесь проживаем нам очень нужен сад в этом районе а с 4 лет детей зачислять это не дело! Разберитесь пожалуйста!
09 Апр 2021 16:16

Полянская Диана

Вот сад 19 так же становились на очередь
09 Апр 2021 16:14

Полянская Диана

Да мне звонили с сада 93 я сказала что буду зачислять так как мы проживаем на дериглазова и нас здесь не берут вы мне сами отвечали что в сады на дериглазова нас возьмут в этом году а сейчас говорите что в 22 году мне нужно решить проблему как я буду возить ребенка в 93 сад с дериглазова и я пол года назад стала через мфц в сад номер 15, 19 на дериглазова у меня есть расписки что мы там стоим на очереди и не сдвигаемся не на одного человека почему я должна ребенка возить с дериглазова на черняховского??? Я вам еще раз отправлю что вы мне отвечпли несколько месяцев назад что нас зачислят а в итоге уже говорите про 2022 год я статусная сирота муж так мне нужно выходить на работу и сад так же должен быть в районе котором проживаем! У меня выбора нет да я сказала что будем зачислятся в 93 но так же я сразу буду требовать перевод сад у ребенка должен быть рядом с домом хотя бы в этом районе . Если тут совсем нет мест мы готовы рассмотреть ближайшие районе Проспек Победы например но Черняховского это слишком далеко возить ребенка .
09 Апр 2021 16:14

Ответственный Администрация города Курска

Уважаемая Диана Юрьевна, здравствуйте! Полянская Полина Дмитриевна, 23.02.2019 года рождения, зарегистрирована в электронной системе учета детей города Курска в: ДОУ № 113 под номером 13; ДОУ № 93 под номером 15; ДОУ № 21 под номером 327. Электронная система может выдать направление для зачисления только в тот детский сад, где ребенок зарегистрирован в электронной системе в качестве нуждающегося в обеспечении местом. По информации руководителя ДОУ № 93, Вы подтвердили возможность зачисления Полины в детский сад № 93, в связи с чем, Вашему ребенку будет выдано направление для зачисления в ДОУ № 93 в мае 2021 года. К сожалению, в настоящее время в ДОУ № 21 нет групп для детей 2019 года рождения. Дополнительно уведомляем о том, что дети 2019 года рождения массово будут комплектоваться в мае 2022 года. Информацию о наличии свободных мест в детских садах города Курска Вы можете узнать в отделе дошкольного образования комитета образования города Курска по тел. 701459. Благодарим Вас за обращение.

09 Апр 2021 14:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×