Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ливневая канализация  Решение подтверждено

В многоэтажном доме по улице Чехова 9 ливневая канализация во время сильного дождя не справляется со своей функцией.Вода течет из трубопровода,на полу образуются огромные лужи. Отсутствие нормально действующей системы ливневой канализации ставит под угрозу квартиры,способствует преждевременному разрушению несущих элементов конструкции. Проникновение стоков способствует появлению комаров,плесени,затхлого запаха в подъезде.Возникает угроза попадания стоков в электрощитки.В прошлом году жильцы дома обращались с письменным заявлением в управляющую компанию «Коммунальный центр» ,для решения сложившейся проблемы.Ничего не было сделано.Заявление было утеряно.В мае 2021 года снова обратились в управляющую компанию с письменным заявлением для решения проблемы.Спустя несколько дней из управляющей компании пришел сотрудник,который замазал герметиком стыки трубопровода.В эти выходные был сильный дождь,в результате которого все 5 этажей дома были залиты стоками.Ливневая канализация в очередной раз не справилась со своей главной задачей.Вероятнее всего ливневая канализация давно засорилась и не справляется с потоком.Стены залиты,полы залиты,растет плесень.Здоровье и иммущество жильцов под большой угрозой.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Борзыкина Людмила
Сообщение №: 81603
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ливневая канализация
Опубликовано: 14 Июн 2021 15:03
Крайний срок:  14 Июл 2021 15:03
Закрыто:  13 Июл 2021 14:01

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
24 Июл 2021 05:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Людмила, здравствуйте! В ходе проведенной проверки на месте 05.07.2021г. по адресу: г.Курск, ул.Чехова д.9 установлено, что общие коридоры лестничной клетки I подъезда находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. В ходе осмотра в общих коридорах выявлено наличие следов залитий и темного налета, по состоянию на момент проверки данные следы сухие.

В тоже время в ходе проверки было установлено, что частично в неудовлетворительном техническом состоянии находится трубопровод внутреннего водостока лестничной клетки I подъезда. Кроме того на 5-м этаже I подъезда имеется отслоение защитного слоя плиты перекрытия.

Согласно информации управляющей организации ООО «УК «КОММУНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР» работы по ремонту трубопровода и плиты перекрытия запланированы на июль 2021г.

Инспекцией в адрес управляющей организации выдано предписание, обязывающее в срок до 05.08.2022г. устранить выявленные нарушения.

Так же сообщаю, что в том случае если Вас не устраивает деятельность Вашей управляющей компании Вы имеете право инициировать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и избрать другую управляющую организацию или иной предусмотренный нормами действующего законодательства способ управления многоквартирным домом.

Дополнительно сообщаю, что вопрос возмещения причиненного материального ущерба выходит за рамки полномочий инспекции и решается в порядке гражданского судопроизводства.

13 Июл 2021 14:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×