Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте.  С 30 ноября 2020 года по наятоящее время, т.е. 15.12.2020,  по улице Сосновая дом 2  отсутствует вода.  Ближайшая колонка, где можно набрать воды в 3 км от дома.

Неоднократно по телефону и письменно я обрщалась: в Курскоблводоканал (ответа нет),  в администрацию Щигровского района, 14.12.20 получен ответ, что в сентябре 2020 года поставлен новый мотор на скважину,  установлена навая автоматическая система и т.д  Это  фикция и отписки.      Когда восстановят  водоснабжение.


Алла Пинчук
Сообщение №: 81679
  • Оценка модератора: Устранено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Регион: Курская область
  • Городской округ: г. Щигры
  • Тематика: ЖКХ
  • Частный сектор: Некачественное водоснабжение
Опубликовано: 15 Дек 2020 18:03
На доработке: 22 Дек 2020 17:54
Закрыто: 29 Дек 2020 10:57

Алла Пинчук

Проблема была решена только после обращения на прямую линю с губернатором Курской области, котороя состоялась 24.12.2020. А с 30.11.2020, когда вода пропала, почему не работали?
29 Дек 2020 13:24

Ответственный Администрация Щигровского района

Уважаемая Алла, 26 декабря выявлен скрытый порыв водопровода, который устранен бригадой МУП “ЖКХ Щигровского района”. Холодное водоснабжение в домах восстановлено в полном объеме. 

29 Дек 2020 10:57

Алла Пинчук

Трубу откопали.  Отрезали.  Забили заглушку.   Улица Сосновая отрезана от водопровода  теперь точно.   Чтобы менять трубу нет ресурсов.   Это ответ Басова В.В.     И что?  Как нам жить без воды.

22 Дек 2020 15:43

Алла Пинчук

Спасибо за информацию.  Бригада работает.  Но воды так и нет.  С Басавым В.В. общаюсь регулярно.  Басов винит в отсутствии воды водоканал, Курскоблводоканал вининт -  Басова.

Считаю, когда восстановят водоснабжение в полном объеме,  тогда и можно подтвердить, что проблема решена положительно.

22 Дек 2020 14:25

Ответственный Администрация Щигровского района

Уважаемая Алла, к сожалению ничего нового мы по ка Вам сообщить не можем. С момента начала обращений жителей д. Крутое о слабом напоре и отсутствии воды в трех домовладениях в конце магистрали, ремонтная бригада МУП “ЖКХ Щигровского района” выезжала неоднократно. В двух местах устранены утечки холодного водоснабжения, демонтирована водоразборная колонка из-за отсутствия потребителей. заменен погружной насос. Явных порывов не выявлено. проведение работ усложняется сложностью рельефа местности, центральный водопровод проходит по болотистой местности. Сегодня запланировано проведение ремонтных работ с привлечение специалистов “Курскоблводоканала”. О результатах мы сообщим Вам дополнительно. Для обращений Вы можете воспользоваться контактным телефоном директора МУП “ЖКХ Щигровского района” Басова Владимира Васильевича - 8 908 125 8908

22 Дек 2020 10:44

Алла Пинчук

Здравствуйте.  Прошло 3 недели как нет воды. Есть ли надежда на восстановление водоснабжения?  Ремонтные работы не ведутся. 

21 Дек 2020 10:43

Алла Пинчук

Здравствуйте.  Сегодня 18 декабря земляные работы в с.Крутое, с целью обнаружения и устранения неисправности системы водоснабжения, НЕ ВЕДУТСЯ.  ВОДЫ НЕТ С 30 ноября.

По рельефу местности.  Это низина оврага, но болота там нет. Там ездят машины. 

Когда восстановят водоснабжение реально, а не на бумаге.

18 Дек 2020 10:47

Алла Пинчук

Этот ответ я слышу со 2 декабря. Про рельеф, мотор, автоматику.  До 30 ноября все работало, рельеф не мешал. Если ВОДЫ НЕТ в первом доме от мотора,  а наш 10, то дело вероятно пе в рельефе. 

Хватит отписок и фикции.  Замените мотор. А лучше подключите обратно к водонапорной башне и проблем станет меньше.




16 Дек 2020 15:06

Ответственный Администрация Щигровского района

Уважаемая Алла, 10 декабря 2020 г. заместителем генерального директора АО «Курскоблводоканал» Игнатенко А.А. совместно с директором МУП «ЖКХ Щигровского района» Басовым В.В. был совершен подворовой обход и обход трассы. Видимых порывов системы водоснабжения обнаружено не было. На сегодняшний день в д. Крутое ведутся земляные работы с целью обнаружения и устранения неисправности системы водоснабжения. Однако в связи со сложностью рельефа местности (болото) ход работ затруднен. Данный вопрос находится на контроле у Главы Щигровского района Курской области Астахова Ю.И. Как только будет результат, мы Вам сообщим.


16 Дек 2020 14:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×