Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Добрый день. Возможно ли перенести мусорку подальше от жилых домов ПЛК 54, 58?
-
Модерация
02 февраля 2025 года 13:09 -
В работе
c 02 февраля 2025 года
-
Ожидает подтверждения
c 04 марта 2025 года - Решено
- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Не определено
- Уведомлен: Нет
- Региoн: Курская область
- г. Курск: Сеймский округ
- Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Крайний срок: 04 Мар 2025 11:14
Закрыто: 04 Мар 2025 15:55
Ответственный Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска
Здравствуйте, Анастасия Геннадьевна! В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" управляющие организации обязаны обустроить контейнерную площадку на территории многоквартирного дома, либо получить разрешение на пользование муниципальным земельным участком с организацией на нем элемента благоустройства - контейнерной площадки.
Согласно ст. 44, 46 Жилищного кодекса Российской Федерации к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся в т. ч. принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляется протоколом в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.
Из вышеизложенного следует, если жителей многоквартирных домов не устраивает контейнерная площадка, то для определения и организации или переноса места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов необходимо провести общее собрание собственников жилых помещений с вынесением на повестку дня вопросов по обустройству места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, а также определения вида работ и источников их финансирования. Протокол необходимо предоставить в управляющую компанию.