Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В районе Северо-западного отдела полиции вдоль края проезжей части осуществляется стоянка транспортных средств, в связи с чем создаются помехи движению как транспортных средств, так и пешеходов, возникают аварийные ситуации. Тротуар на участке от улицы Веспремской до здания Северо-западного отдела полиции отсутствует, движение пешеходов осуществляется по проезжей части. Вопрос о его строительстве поднимался жителями района в 2019 году на портале "Действуем вместе" в Сообщении №38186 от 16 апреля 2019 года (https://vmeste46.ru/problems/particular/38186/). До настоящего времени вопрос строительства тротуара не решён. Проектом организации дорожного движения на автомобильных дорогах в Центральном округе города Курска, размещенном на официальном сайте Администрации города Курска по ссылке: http://kurskadmin.ru/doc/postanovlenie-administracii-no-115-ot-25012019.html , в районе Северо-западного отдела полиции предусмотрен дорожный знак 3.27 "Остановка запрещена", который фактически в настоящее время отсутствует. По фотоснимкам сервиса "Яндекс.Карты" от 2016 года видно, что знак 3.27 на рассматриваемом участке находился. Прошу восстановить предусмотренный Проектом знак 3.27 "Остановка запрещена" в районе Северо-западного отдела полиции (улица Веспремская, 6А) и ускорить решение вопроса строительства тротуара на данном участке.


Рудых Александр
Сообщение №: 82248
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Общественный транспорт
  • Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Не удобный график движения
Опубликовано: 30 Янв 2021 18:03
Запланировано до: 30 Дек 2021 12:00

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В 2020 году были предусмотрены денежные средства на разработку проектно-сметной документации на строительство тротуаров по ул. 3-я Пушкарная, ул. 2-я Новоселовка, ул. Звездная и ул. Краснополянская от дома № 2 до дома № 12. При разработке плана на 2021 год, будет рассмотрен вопрос о строительстве тротуара на указанном Вами участке. По вопросу установки дорожного знака  «Остановка запрещена» по ул. Веспремская 6А направлено письмо от  26.02.2021 в МБУ «СМЭП» города  Курска. Благодарим Вас за обращение.

01 Мар 2021 15:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×