Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Порча земель Решение подтверждено

Добрый день!

Прошу принять меры — более недели машина стоит на газоне (ул. 3-я Песковская,1 — напротив ОПС №23)! Жильцы дома установили ограждение вдоль газона в 2020г (на фото во вложении видно, где “бросили„ авто). Возможно, авто находится в угоне или что‑то серьезное произошло с владельцем данного транспортного средства.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Шумаков Виталий
Сообщение №: 82558
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Порча земель
Опубликовано: 25 Фев 2021 09:29
Закрыто: 23 Мар 2021 11:08

Ответственный Администрация города Курска

  Здравствуйте. В настоящее время Администрацией города Курска проводятся мероприятия по признанию утратившим Администрации города Курска от 24.10.2010 № 3280 «Об утверждении положения о порядке учета, временного перемещения и утилизации, брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории города Курска» в связи с тем, что:  

1. Невозможно установить собственников транспортных средств, т.к. в рамках реализации Постановления сотрудниками ГИБДД УВД по городу Курску не предоставляется информация о собственниках транспортных средств. У Администрации города Курска отсутствуют полномочия о возбуждении дела об административном правонарушении на основании, которого возможно предоставление сведений о собственнике транспортного средства имеющего признаки брошенного (бесхозяйного). 

2. В действующем законодательстве понятие бесхозяйного, в том числе брошенного транспортного средства не отражено. В связи, с чем признание транспортного средства брошенным (бесхозяйным) затруднено. Кроме того, органы местного самоуправления не наделены полномочиями по принятию решений о перемещении автотранспорта. На основании вышеизложенного в рамках поручения Главы города Курска В.Н. Карамышева сотрудниками комитета дорожного хозяйства города Курска был разработан новый проект с учетом требований действующего законодательства. В настоящее время данный проект проходит согласования в отраслевых органах Администрации города Курска.  

После согласования проекта будет определен новый порядок выполнения работ по перемещению и утилизации брошенных и иных бесхозных транспортных средств. 

23 Мар 2021 11:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×