Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Жители дома, расположенного по адресу: г.Курск, ул.Рябиновая 3В неоднократно обращались к Вам о проблеме переполнения второго контейнера, который не вывозился.  После обращения к Вам и в прокуратуру города, сразу же начали вывозить 2 контейнера. Это продлилось 3 недели, во вторник вечером9.03.2021г один из контейнеров исчез. Одного контейнера нашему дому будет мало.  Или так УК “ Жилсервис АРКС” решила осуществить свою точку зрения? Просим разобраться в проблеме


Проскурина Раиса
Сообщение №: 82804
  • Оценка модератора: Частично положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 11 Мар 2021 22:19
На доработке: 22 Мар 2021 12:25
Закрыто: 07 Апр 2021 12:59

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! По состоянию на 06.04.2021 территория контейнерной площадки по ул. Рябиновая, д. 3 «в» находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Дополнительный контейнер может быть установлен за счет средств, собираемых по статье «текущий ремонт общего имущества». Для чего необходимо предоставить в УК решение общего собрания собственников помещений жилого дома, оформленное протоколом. 

07 Апр 2021 12:59

Проскурина Раиса

Здравствуйте! АО «САБ  по уборке г. Курска»  ответил нам что  оба мусорные контейнеры находятся на балансе управляющей компании. Причем тут застройщик? На каком основании застройщик забрал один контейнер? У застройщика есть документ на правообладание  этим контейнером? Куда будут утилизировать мусор из цокольного этажа, если контейнера нет вообще ( остался на всех один контейнер).????

19 Мар 2021 21:33

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, по ул. Рябиновая, 3в ввиду количества проживающих и зарегистрированных полагается только один контейнер для сбора мусора.   Согласно Приложению №1 к договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, в том числе с крупногабаритными отходами № 30746 от 22.07.2019г. между АО «САБ  по уборке г. Курска» и ООО «УК ЖИЛСЕРВИС «АРКС» многоквартирному дому, расположенному по адресу: г. Курск, ул. Рябиновая, д.3в полагается 1 контейнер с вывозом 1 раз в неделю. Второй контейнер застройщик установил для сбора мусора для своих нежилых помещений, расположенных в данном доме. В марте текущего года застройщик перенес контейнер  с территории дома на другой участок. В свою очередь управляющей компании поручено усилить работы по поддержанию контейнерной площадки в удовлетворительном санитарном состоянии.


19 Мар 2021 12:36

Проскурина Раиса

Вот картина на 14.03.2021г

14 Мар 2021 13:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×