Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Неудовлетворительное санитарное состояние и благоустройство памятников Решение подтверждено
На самом входе со стороны улицы Ломакина находятся захоронения солдат и офицеров ВОВ, там же похоронен Герой Советского Союза Бредихин Н.А., писатели Воробьев и Носов. Прилагаю фото, на которых можно увидеть состояние могил русских солдат, имена которых уже и не видны на надгробиях. Само состояние кладбища оставляет желать лучшего. Видно, что никто не ухаживает за могилами. Даже если это частные захоронения, считаю, что город должен обеспечить достойный уход, так как это городской мемориал. Подозреваю, что за этими могилами просто некому из родственников уже ухаживать. Знаю, что матери погибших ребят в СВО своими силами как‑то облагораживают эти захоронения, но где же город?
Считаю, что мемориал требует обновления и приведения его в порядок. Надеялись, что к 80-летию Победы это будет сделано, но Победу мы отпраздновали, а мемориал как был в плачевном состоянии, так и остался.
Считаю необходимым создать постоянный штат сотрудников, которые бы занимались уходом за могилами и за данной территорией. Это новые рабочие места.
Знаю, что город укладывал тротуарную плитку на захоронениях ребят СВО. Рекоменду посетить и сравнить как уложили плитку матери погибших за собственные средства (Ильин, Ермаков, Пазынич, Денисов) и как на остальных захоронениях это сделал город. Разница очевидна. Хотелось бы, чтобы город тоже делал работу на совесть.
-
Модерация
03 июня 2025 года 12:13 -
В работе
c 03 июня 2025 года
-
На доработке
c 04 июня 2025 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
06 июня 2025 года
- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Неудовлетворительно
- Уведомлен: Нет
- Региoн: Курская область
- г. Курск: Центральный округ
- Тематика: Социальная сфера
- Культура: Санитарное состояние и благоустройство памятников
Крайний срок: 04 Июл 2025 17:07
На доработке: 04 Июн 2025 17:07
Закрыто: 06 Июн 2025 12:55
Мемориал_compressed_compressed.pdf 9,2 МБ
Мемориал_compressed_compressed.pdf 9,2 МБ
Мемориал_compressed_compressed.pdf 9,2 МБ
Ответственный Комитет городского хозяйства города Курска
Здравствуйте! Правительством Курской области во главе с врио Губернатора Курской области Хинштейном А.Е. принято решение провести реконструкцию мемориального комплекса. Для реализации указанных целей в настоящее время проводится процедура передачи: объектов капитального строительства, земельного участка, объектов движимого имущества, а также проектной документации заказчику работ. Проектом планируется замена надгробных плит. Приступить к реализации проекта планируется в текущем году за счет финансовой помощи, полученной от субъектов Российской Федерации.
Павлова Наталия Сергеевна
Когда планируется обновлений надгробий? Судя по фотографиям, территория не обслуживается. Даже если надгробия только планируется заменить, почему нет ухода за территорией? Необходимо не просто заменить надгробия, но и ухаживать постоянно за территорией, чтобы не было сорняков, вмятого асфальта, грязи. Выглядит не как кладбище организованное захоронение на городском мемориале, а как могли на заброшенном пустыре.
Ответственный Комитет городского хозяйства города Курска
Здравствуйте! Проектом реконструкции мемориального комплекса предназначена замена надгробий офицерского кладбища. Территория данного комплекса обслуживается в рамках муниципального контракта по содержанию общественных территорий.