Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На проезжей части в хаотичном порядке по обеим сторонам разбросаны бетонные полусферы, непредусмотренные проектом организации дорожного движения. Данные препятствия значительно сужают ширину проезжей части, препятствуя движению и развороту транспортных средств.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 8302650
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Уведомлен: Нет
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Светофоры
Опубликовано: 15 Июн 2025 17:11
Крайний срок:  29 Авг 2025 16:11
На доработке: 30 Июл 2025 16:11
Ответственный: Администрация Центрального округа города Курска Начальник организационного отдела

Елетин Григорий Александрович

После фактического решения проблемы прикрепите пожалуйста подтверждающие фотоматериалы, как это предусмотрено регламентом работы портала Действуем вместе.

30 Июл 2025 16:01

Елетин Григорий Александрович

Здравствуйте!

ПОВТОРНО СООБЩАЮ ВАМ!

Решение проблемы можно подтвердить только после её ФАКТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ!

Сейчас она не решена!

30 Июл 2025 15:59

Ответственный Администрация Центрального округа города Курска

Добрый день. Администрацией Центрального округа города Курска собственнику административного здания ЗАО Цитадель, расположенного по адресу: г. Курск, ул. Бойцов 9-й дивизии, д.190А направлено уведомление о выполнении работ по демонтажу бетонных полусфер.


30 Июл 2025 14:13

Елетин Григорий Александрович

Здравствуйте! Вы меня простите перенаправить ??? Я наверное чего-то не понимаю

Я - житель города, обратившийся на Портал Действуем вместе, а не сотрудник данного проекта

24 Июл 2025 12:53

Ответственный Управление муниципального контроля города Курска

Здравствуйте! По Вашему обращению повторно сообщаем, что Управлением муниципального контроля города Курска ранее направлена информация в администрацию Центрального округа города Курска для проведения мероприятий по сносу (демонтажу) бетонных полусфер по адресу: г. Курск, ул. Бойцов 9 Дивизии в районе дома 190А.

Учитывая изложенное, просим перенаправить в администрацию Центрального округа города Курска для рассмотрения в рамках их полномочий.

24 Июл 2025 09:45

Елетин Григорий Александрович

Здравствуйте! 

Решение проблемы можно подтвердить только после её ФАКТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ!

Сейчас она не решена!

23 Июл 2025 16:08

Ответственный Управление муниципального контроля города Курска

Здравствуйте! По Вашему обращению дополнительно сообщаем, что Управлением муниципального контроля города Курска ранее направлена информация в администрацию Центрального округа города Курска для проведения мероприятий по сносу (демонтажу) бетонных полусфер по адресу: г. Курск, ул. Бойцов 9 Дивизии в районе дома 190А.

23 Июл 2025 14:31

Елетин Григорий Александрович

Добрый день! Проблема не решена!

 А если УМВД России не сможет установить лица, самовольно установившие полусферы, они (полусферы) продолжат лежать на проезжей части автомобильной дороги муниципального образования г. Курск?

Или всё же дороги должны всегда содержаться собственником в нормативном состоянии?

22 Июл 2025 14:55

Ответственный Управление муниципального контроля города Курска

Здравствуйте! Благодарим за Ваше неравнодушие! По Вашему обращению направлена информация в УМВД России по городу Курску для оказания содействия в выявлении лиц, самовольно установивших бетонные полусферы. После получения информации из УМВД России по городу Курску о лицах, разместивших бетонные полусферы, будут проведены необходимые мероприятия в рамках муниципального контроля.

22 Июл 2025 14:13

Елетин Григорий Александрович

Прикольные ответы 

я не я и хата не моя

Жаль, что чиновники никогда не изучали законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан

01 Июл 2025 20:02

Ответственный Комитет предпринимательства, потребительского рынка и развития общественных пространств Администрации города Курска

Добрый день! 

По вопросу, поднятому в данном обращении, комитет предпринимательства, потребительского рынка и развития общественных пространств Администрации города Курска иной информацией не обладает.  Демонтаж установленных конструкций, а равно определение границ земельных участков,  не входит в полномочия комитета. 

Возможно,  вопрос размежевания относится к полномочиям управления муниципального контроля города Курска.

   

27 Июн 2025 14:25

Елетин Григорий Александрович

Добрый день! Ваш ответ некорректен! Даже если земельный участок находится в частной собственности, это не означает, что собственник может вытворять на нём всё, что ему заблагорассудится! Вы - Администрация города Курска, которая ответственна за всё, что происходит на его территории. Более того, расположение полусфер находится на земельном участке с кадастровым 46:29:000000:3805, предназначенном для размещения и эксплуатации объектов автомобильного транспорта и объектов дорожного хозяйства, и частично на неразмежеванном  земельном участке. Таким образом, Ваш ответ не соответствует действительности! Никаких мер Вами не предпринято! Вместо рассмотрения проблемы по существу Вы ограничились отпиской!

26 Июн 2025 09:28

Ответственный Комитет предпринимательства, потребительского рынка и развития общественных пространств Администрации города Курска

Добрый день, Григорий Александрович! Согласно требованиям п. 5.1.1 ГОСТ 50597-2017 проезжая часть дорог должна быть без посторонних предметов, в том числе предметов дополнительного обустройства, данные требования применяются к автомобильным дорогам общего пользования.

         Прилегающие участки к проезжей части по адресам: ул. Бойцов 9-й Дивизии, д. 190 А и ул. Бойцов 9-й Дивизии, д. 194 Б находятся в частной собственности, следовательно вышеуказанные требования к ним неприменимы.

         Дополнительно сообщаем, что вопрос установки специализированного оборудования на проезжей части в рамках организации дорожного движения относится к компетенции отдела дорожного надзора ОГИБДД по г. Курску, тел. дежурной части: 36-70-01, 36-70-02. 


         

           

25 Июн 2025 16:06

Ответственный Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска

Здравствуйте! В соответствии с ГОСТ Р 52289-2019 «Технические средства организации дорожного движения правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» бетонные полусферы не являются элементом обустройства улично-дорожной сети. Согласно требованиям пункта 5.1.1 ГОСТ 50597-2017 проезжая часть дорог и улиц, тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки, посадочные площадки остановочных пунктов, разделительные полосы и обочины должны быть без посторонних предметов, в том числе предметов, не относящихся к элементам обустройства (массивные предметы по 4.4 и т.п.), за исключением рекламных конструкций и наружной рекламы, размещенных на улицах населённых пунктов. В связи с чем, установка бетонных полусфер на проезжей части а/д запрещена.
Комитету предпринимательства необходимо проработать вопрос уборки данных полусфер с собственником торгового объекта. 

18 Июн 2025 17:12

Ответственный Комитет предпринимательства, потребительского рынка и развития общественных пространств Администрации города Курска

Направить в комитет ЖКХ г. Курска для проверки законности установки полусфер в рамках организации дорожного движения

18 Июн 2025 09:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×