Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

При движении автобуса №55 по улице Запольной перед перекрестком с улицей 50 лет Октября имеется остановка «Улица Запольная». Далее маршрут №55 поворачивает на перекрестке налево, для чего автобус должен занять крайнюю левую полосу согласно ПДД РФ. Начиная с середины заездного кармана вышеуказанной остановки крайняя левая полоса отделена от смежной попутной полосы сплошной линией разметки 1.1, пересекать которую запрещено по ПДД РФ. В связи с этим предлагается установить перед перекрестком Запольной и 50 лет Октября со стороны улицы Запольной знак 5.15.1 «Направление движения по полосам», разрешающий поворот налево с улицы Запольной на улицу 50 лет Октября из средней полосы и исключающий необходимость перестроения автобусов в крайнюю левую полосу.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Пешеход
Сообщение №: 83027
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Опубликовано: 02 Фев 2021 13:20
Закрыто: 09 Мар 2021 09:51

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В настоящий момент движение на дорогах города Курска организовано в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованного совместно с ГИБДД по городу Курску. Установка нового дорожного знака предусматривает внесение изменений в действующий проект. При последующем составлении плана организации дорожного движения, Ваше предложение будет принято во внимание.  

09 Мар 2021 09:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×