Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

03 февраля 2021 года около 17:00 на тротуаре проспекта Дружбы в районе пересечения с трамвайной линией выявлено наличие рыхлого снега. Перед пересечением тротуара и трамвайной линии снегоуборочной техникой сформирован снежный вал поперек направлению движения пешеходов по тротуару. На тротуаре проспекта Дружбы от трамвайной линии до пешеходного перехода через улицу 50 лет Октября также выявлено наличие уплотнённого снега. Указанные дефекты создают значительные помехи движению пешеходов. Согласно п. 8.5 ГОСТ Р 50597-2017 на покрытии тротуаров и на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств в городах не допускается наличие снега и зимней скользкости после окончания работ по их устранению, выполняемых в сроки по таблице 8.4. Максимальный срок устранения снежно-ледяных образований согласно таблице 8.4 составляет 24 часа. Согласно п. 8.8 ГОСТ Р 50597-2017 формирование снежных валов на тротуарах не допускается. Прошу привести покрытие тротуара проспекта Дружбы в районе пересечения с трамвайной линией и до пешеходного перехода через улицу 50 лет Октября в надлежащее состояние, соответствующее требованиям ГОСТ.


Рудых Александр
Сообщение №: 83530
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Очистка дорог от снега и наледи
Опубликовано: 03 Фев 2021 18:07
Закрыто: 03 Мар 2021 17:15

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Благодарим Вас за обращение. Дорожные службы работают в постоянном режиме. Подрядной организацией проводились работы по уборке снега и очистке тротуаров на проспекте Дружбы. 

03 Мар 2021 17:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×