Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! 

Мой сын, Тришин Андрей, ученик 7 класса школы №51 г.Курска. Как ребенок из многодетной семьи, он получает в школе бесплатное питание. С 25 января весь класс был отправлен на карантин из-за того, что у одноклассника обнаружили covid-19. Карантин продлился две недели (вышли с дистанционного обучения дети 8 февраля). Эти две недели сын, естественно, не ходил в школу и не получал питание. Ближе к концу карантина с родителей были собраны заявление на перечисление компенсации за обеды. И вот уже почти месяц прошел с окончания карантина, а денег на своём счету не вижу. Когда ждать денежные средства? 


Василиса
Сообщение №: 85040
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Социальная сфера
  • Образование: Проблемы с обеспечением питанием в школах
Опубликовано: 02 Мар 2021 12:12
На доработке: 03 Мар 2021 10:15
Закрыто: 29 Мар 2021 11:47

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, по решению главы города Курска выплата денежной компенсации для обучающихся льготной категории в период освоения ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий осуществляется с 4 февраля 2021 года. (На период официального нахождения ребенка на лечении по состоянию здоровья компенсация не начисляется).

29 Мар 2021 11:47

Василиса

Перечитала еще раз постановления, поняла почему только с 4го начинаются выплаты. Не ожидала, что до этого числа вообще ничего не компенсировалось и никто проблем не видел. 

Вопрос можно закрывать. Спасибо за информацию!

п.с.  позволю себе заметить: в ответах простым смертным (для которых бюрократический язык на является вторым родным) лучше всё ж не только указывать постановления, но и парой фраз писать, в чем суть. Потому как продираться через постановления с n изменениями, чтоб понять, чтож тебе ответили - очень неудобно. 

04 Мар 2021 12:01

Василиса

Спасибо за ответ. Но почему по карантину было пропущено 10 рабочих дней, а начисления положены только за 2? Карантин совершенно официальный, со  звонками из поликлиники и смс из центра гигиены и эпидемиологии. Т.е. списать на то, что детей нелегально разогнали по домам не получается. Куда остальные дни пропали? К кому ушли деньги на питание с 25 января по 3 февраля? 

В приложении смс, пришедшие по поводу этого карантина. Первое - от 23 января. с 25 января началось дистанционное обучение.

02 Мар 2021 18:14

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. На Вашего ребенка во время освоения образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с постановлением Администрации города Курска от 04.02.2021 № 57 «О внесении  изменений в постановление Администрации города Курска от 06.04.2020 г № 641» и приказом по школе «О предоставлении денежной компенсации для обучающихся льготной категории в период  освоения ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» от  05.02.2021г.  № 01-10/32 полагается выплата денежной компенсации за 04.02.2021г. и 05.02.2021г. При  поступлении ассигнований на счет школы Вам  будут перечислены денежные средства в размере 150 руб. 

  



02 Мар 2021 15:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×