Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По тротуарам, находящимся по улице Перекальского вдоль домов 5–11 и до Детского парка, отсутствуют съезды для детских колясок и другого транспорта, а также ограждения от проезжей части. Вынуждены с детьми, находящимися в колясках, выезжать на проезжую часть из‑за отсутствия съездов, а также перекрывающих проезд автомобилей (часто стоят около бывшего инфекционного отделения Семашко). Просьба сделать съезды вдоль улицы, а также удобный переход на противоположную сторону. Переход есть только в одном месте (трамвайная остановка Блинова), его недостаточно, так как идти от домов до остановки минут 20 при хорошей погоде. И даже он небезопасен: нерегулируемый, автомобили не останавливаются, неудобный переход через пути трамвая.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Наталья Лепина
Сообщение №: 85112
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Неудовлетворительно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС , Пешеходные переходы
Опубликовано: 27 Май 2021 15:50
Крайний срок:  24 Июл 2021 12:51
На доработке: 24 Июн 2021 12:51
Закрыто:  24 Июн 2021 16:18

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Наталья. Извините за предоставленные неудобства. К сожалению,  бюджет на 2021 год сформирован. Поэтому в рамках нацпроекта «БКД» планируется выполнить ремонт на ул. Перекальского в 2023 году. Также в настоящий момент разработана проектно-сметная документация на строительство 4 тротуаров на ул. 3-я Пушкарная, ул. 2-я Новоселовка, ул. Звездная и ул. Краснополянская от дома № 2 до дома № 12. На данный момент она проходит экспертизу. Ремонт тротуара по указанной Вами улице может быть рассмотрен при выделении финансирования на разработку проектов на 2022-2023 год, при разработке проектной документации, будут приняты во внимание все указанные недочеты в Вашем обращении.

24 Июн 2021 16:18

Наталья Лепина

Отлично, что планируется ремонт в 2023 году! Это действительно, замечательно. Но мы живём сегодня. До обозначенной даты 2-2.5 года. А ходим мы по этим дорогам в данный момент, ежедневно, по несколько раз в день. То, что я описала, важно для безопасности жителей, в том числе с малолетними детьми. Подобные тротуары, отсутствие переходов опасны для жизни и здоровья! Нужно хотя бы минимально обеспечить безопасность сейчас. Ведь налоги мы платим ежемесячно, а не через 2-2.5 года))) Считаю, заявку не отработанной.
24 Июн 2021 12:39

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Наталья. В рамках нацпроекта «БКД» планируется выполнить ремонт на ул. Перекальского в 2023 году. Также будет произведена замена бортового камня, установка недостающего бортового камня, восстановление дорожных знаков, съездов, пешеходных переходов и тротуаров, поврежденных в результате замены бортового камня и работы строительной техники. Дополнительно предусмотрено проведение работ по восстановлению грунта, газонов и нанесение дорожной разметки после завершения ремонта. 

23 Июн 2021 17:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×