Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Управляющие компании, которые отвечают за уборку территории около мусорных контейнеров рядом с ул. Звездная д.3 (около гаражей) ПОСТОЯННО забывают, что нужно вывозить крупногабаритный мусор!

Плюс поспиливали ветки вокруг рядом стоящих домов, свалили их в кучу и эта куча уже месяц лежит и только разрастается! Скоро невозможно будет там пройти к гаражам! Мусорка превратилась в СВАЛКУ!!!

Мусорные контейнеры не огорожены, мусор во время ветра летит по дворам! Раньше ограждение было, но оно покосилось, упало и новое так и не установили!!!

Примите меры и накажите ответственные управляющие компании, которые отвечают за уборку данной территории!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Роздобудько Анна
Сообщение №: 86722
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 14 Апр 2021 10:01
На доработке: 11 Май 2021 18:11
Закрыто: 13 Май 2021 09:51

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Анна! Управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, использующие данное место накопления  ТКО (земля муниципальная) отказываются его благоустраивать, производить уборку и подавать заявку для  внесения площадки в реестр контейнерных площадок города Курска.  В связи с этим,  площадка включена в перечень контейнерных площадок на получение разрешения в комитете по управлению имуществом г. Курска на использование неразграниченного земельного участка под организацию места накопления ТКО АО «САБ по уборке г. Курска». После оформления необходимых документов будет произведено благоустройство контейнерной площадки в соответствии с санитарными нормами: подъездные пути, твердое покрытие с уклоном, ограждение с трех сторон высотой не менее 1 метра, расстояние не менее 20 метров, но не более 100 метров.

13 Май 2021 09:50

Роздобудько Анна

Повторяюсь, что в пункте 3 СанПиН 2.1.3684-21 должно присутствовать ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.


Ничего не сказано, что должны проводиться какие-то обсуждения собственников! Есть норма прописанная в СанПиН и эта норма на данный момент НАРУШЕНА!!! РАНЕЕ эта площадка БЫЛА огорожена! Но ограждение покосилось и управляющие компании, которые должны обслуживать и устранять все вопросы, связанные с деятельностью МКД, не починили ограждение а просто УБРАЛИ и замены не поставили! Ранее почему ограждение стояло, а теперь его нет??? За что мы платим нашим УК? 

30 Апр 2021 21:46

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Анна! Контейнерная площадка по данному адресу была расформирована Согласно п. 26(1) раздела III Постановления Правительства РФ   от 03.04.2013 № 290 (в ред. от 29.06.2020 № 950) «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» работы и услуги по содержанию иного имущества в многоквартирном доме включают в себя работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок.В соответствии с пп. «д» п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства   РФ от 13.08.2006 № 491 основным требованием к содержанию общего имущества является сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме.Собственникам жилых домов необходимо на общем собрании решать вопрос обустройства контейнерной площадки на придомовой территории дома. С протоколом общего собрания обратиться в управляющую организацию для организации работ за денежные средства, имеющиеся на лицевом счете дома или за дополнительно собранные средства в случае их отсутствия.




29 Апр 2021 16:02

Роздобудько Анна

Раньше около этих баков стояло ограждение, которое хоть как то защищала мусор от разлетания на ветру. Сейчас ограждения НЕТ а в соответствии с пунктом 3 СанПиН 2.1.3684-21 должно присутствовать ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки. На данный момент контейнеры на фото НЕ ОГОРОЖЕНЫ. Необходимо их огородить в соответствии с правилами

27 Апр 2021 00:16

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Анна! По состоянию на 20.04.2021 контейнерная площадка по улице Звездная, 3 приведена в надлежащее санитарное состояние, 
древесно-растительные остатки и крупногабаритные отходы вывезены.


21 Апр 2021 10:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×