Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Хочу сообщить о такой проблеме — возле нашего дома по адресу г.Курск, ул. Косухина 24 в торце дома и перед 1м подъездом находятся незаконные гаражи. У нас очень хорошая управляющая компания и она не против построить у нас дополнительные парковочные места, чтобы автолюбители не ставили машины на тротуарах. Но владельцы гаражей против, более того — при любых вопросах об уборке незаконных гаражей угрожают. Несколько гаражей не эксплуатируются и находятся в аварийном состоянии, но ТСЖ говорит, что не может убрать их без разрешения, так как это в юрисдикции города. Очень прошу от лица всех жителей дома сделать все возможное, чтобы убрать незаконные гаражи. Если получится при этом облагородить придомовую территорию при помощи городский властей — было бы здорово. Но даже если нет — дайте нам хотя бы возможность самим облагородить. Пожалуйста очень надеемся на Вас.

это повторное сообщение. Ничего не изменилось. о результатах не было сообщено, потому что нет их

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Иванов Сергей
Сообщение №: 87130
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 04 Июн 2021 16:06
На доработке: 15 Июн 2021 09:29

Иванов Сергей

Категорически не согласен с Вашими формулировками.  Часть гаражей находится на территории прилегающей к водозабору и никакого отношения к придомовой территории не имеет.  Здание Водозабора относится к муниципальной собственности.  Вот помогите инициировать уборку гаражей с городской территории, а мы уже подключимся с придомовой. 

14 Июн 2021 17:09

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Сергей!  В соответствии с действующим законодательством земельный участок многоквартирного доманаходится в общей долевой собственности собственников помещений.  В соответствии с Жилищным кодексом РФ решение о пользовании общим имуществом, в том числе земельным участком, принимаются собственниками помещений на общем собрании жильцов дома. Ответственными за благоустройство и содержание объектов благоустройства являются физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, в том числе: - на территориях земельных участков и зданиях многоквартирных жилых домов - организации, осуществляющие управление жилищным фондом, либо собственники многоквартирного жилого дома, выбравшие непосредственный способ управления. Также обращаем Ваше внимание, что в силу части 1 статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратится в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 

08 Июн 2021 17:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×