Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте.Хочется обратить внимание на состояние газона который находися рядом с магазином Улыбка. В том году, газон так же находися в плачевном состоянии,но после приезда главы цо и мэра газон был приведен хорошее состояние.В новом году история повторяется,поэтому,хотелось бы, что бы администрация города отреагировала на данное обращение и данный газон был приведен в порядок и был огражден,чтобы на него не заезжали водители.Все таки центр города и хотелось бы что бы он выглядил красиво.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

ИВАНОВ ИВАН
Сообщение №: 87226
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Содержание клумб и газонов
Опубликовано: 04 Апр 2021 17:11
Крайний срок:  04 Авг 2021 11:30
На доработке: 05 Июл 2021 11:30
Закрыто:  05 Июл 2021 17:31

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
16 Июл 2021 05:00

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Игорь! Данный вопрос взят на контроль.

05 Июл 2021 17:30

ИВАНОВ ИВАН

Пока вы будите рассматривать вопросы по ремонту, это газон опять приведут в неудовлетворительное состояние.Выровнить 3-ри кривых столба и заменить на них веревочное ограждение на проволочное по всей длине или повесить  цепь,для этого времени и средств много не требуется,там работы на 30мин.Наверное следует к губергатору обратится или в соц.сети,может тогда проблема решится быстрее.

02 Июл 2021 14:23

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Выполнение ремонтных работ на ул. Почтовая планируется выполнить в рамках нацпроекта "БКД" в 2022 году.  Вопрос по восстановлению ограждения на данном участке будет рассмотрен при выделении денежных средств на указанные цели рамках нацпроекта.

01 Июл 2021 16:30

ИВАНОВ ИВАН

Вам самим не смешно писать такой ответ. У нас в городе, что нет организации которая хотя бы на время могла привести ограждение в удовлетворительное состояние.Не кому выровнять столбики и натянуть проволку или цепь какую нибудь,вместо веревки на которую без смеха смотреть нельзя.Скосить траву тоже не кому?

28 Май 2021 13:40

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Игорь. Комитет дорожного хозяйства будет рассматривать вопрос о восстановлении ограждении на ул. Почтовая при составлении проектно-сметной документации на 2022 год. 

27 Май 2021 11:45

ИВАНОВ ИВАН

Зачем вы пишите про рейды и составленные протоколы, если в данном сообщении,речь идет о состоянии газона.Кам можно писать,что газон находится в удовлетворительном состоянии.Если его железное ограждение сломанно с одной стороны,на нем присутствует не скошенная трава и  веревочное ограждение прявязанно на кривых столбиках.Все это наверное предусмотрено НОВЫМ ДИЗАЙН КОДОМ для центра города.

24 Май 2021 18:20

Ответственный Администрация города Курска

         Добрый день, Игорь! Администрацией  Центрального округа города Курска 12.05.2021, 14.05.2021 были осуществлены рейды по выявлению и пресечению собственников транспортных средств осуществляющих парковку на газоне. 23.04.2021 в отношение владельца транспортного средства Фольцваген осуществившего парковку на газоне по ул. Почтовая около д. №2 был составлен протокол об административном правонарушении. 

17 Май 2021 14:02

ИВАНОВ ИВАН

Здравствуйте.Как можно сделать привязку с номером дома, если табличка с адресом и номером дома крепится на лицевом фасаде или у арки . По средине дома или над названием магазина у нас еще не придумали вывешивать таблички с нумерацией.На фото четко видно земельное покрытие газона на котором стоят транспортые средства.Сломанное железное ограждение с одной стороны,не скошенная трава и  веревочное ограждение на кривых столбиках это наверное предусмотрено новым дизайн кодом для центра города.Статья от 11мая в одной из Курских групп (В Курске усилят контроль за незаконной парковкой на улице Почтовой
***************
В Курске по улице Почтовой был реконструирован газон. Такое поручение ранее давал глава города Виктор Карамышев.
Сейчас там снова стоят машины и газон находится в неудовлетворительном состоянии.Первый заместитель администрации Курска Николай Цыбин предложил установить вокруг этого места высокий бортовой камень или ограждение, сообщает газета «Городские известия».
Виктор Карамышев поддержал инициативу. Главе Центрального округа Олегу Лемтюгову поручено взять на особый контроль ситуацию с незаконной парковкой на улице Почтовой и по Центральному округу.)

14 Май 2021 09:40

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Игорь! Сложившаяся судебная практика для привлечения к административной ответственности за нарушение правил парковки требует фотофиксацию транспортного средства с привязкой к местности (адрес дома).  Наличие 3-4 фотографий с разных ракурсов для установления типа покрытия, на котором припарковано транспортное средство, в связи с чем, использовать фотографии не представляется возможным. Но в месте с тем, сотрудниками комитета городского хозяйства города Курска регулярно проводятся рейды для установления фактов парковки на газонах на ул. Почтовая.  В настоящее время определения об истребовании сведений о собственниках трех автомобилей переданы в МРО ГИБДД УМВД России по Курской области для последующего привлечения собственника к административной ответственности. Более трех недель назад на сфотографированном газоне установлено веревочное ограждение для предотвращения парковки. На сегодняшний день состояние указанного Вами газона удовлетворительное. 

13 Май 2021 17:40

ИВАНОВ ИВАН

А потом мы удивляемся почему у нас газоны находятся в неудовлетворительном состоянии. Просьба привлечь данных автовладельцев к административной ответственности.
16 Апр 2021 14:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×