Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В районе дома №110 по улице 50 лет Октября около электроподстанции находятся брошенные разукомлектованные транспортные средства

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Пешеход
Сообщение №: 87391
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Опубликовано: 31 Мар 2021 20:13
Крайний срок:  30 Апр 2021 20:13
Закрыто:  01 Апр 2021 14:56

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В настоящее время Администрацией города Курска проводятся мероприятия по признанию утратившим Администрации города Курска от 24.10.2010 № 3280 «Об утверждении положения о порядке учета, временного перемещения и утилизации, брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории города Курска» в связи с тем, что:  

1. Невозможно установить собственников транспортных средств, т.к. в рамках реализации Постановления сотрудниками ГИБДД УВД по городу Курску не предоставляется информация о собственниках транспортных средств. У Администрации города Курска отсутствуют полномочия о возбуждении дела об административном правонарушении на основании, которого возможно предоставление сведений о собственнике транспортного средства имеющего признаки брошенного (бесхозяйного). 

2. В действующем законодательстве понятие бесхозяйного, в том числе брошенного транспортного средства не отражено. В связи, с чем признание транспортного средства брошенным (бесхозяйным) затруднено. Кроме того, органы местного самоуправления не наделены полномочиями по принятию решений о перемещении автотранспорта. На основании вышеизложенного в рамках поручения Главы города Курска В.Н. Карамышева сотрудниками комитета дорожного хозяйства города Курска был разработан новый проект с учетом требований действующего законодательства. В настоящее время данный проект проходит согласования в отраслевых органах Администрации города Курска.  

После согласования проекта будет определен новый порядок выполнения работ по перемещению и утилизации брошенных и иных бесхозных транспортных средств. 

01 Апр 2021 14:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×