Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дорожный знак ограничение движения с 8.00–15.00, который висел на крутом спуске по ул. Карла Либкнехта, между домами 11а и 9, между двумя рынками и двумя торговыми центрами для безопасности горожан сняли. Люди раньше собирали тысячи подписей, чтоб его повесили. Сейчас народ обращался устно и посменно к главе города с просьбой вернуть знак, сохранить безопасность людей, но ни чего не меняется. Собираем подписи в вышестоящие органы, просим Вас обратить внимание на эту глобальную проблему и помочь.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Наталия
Сообщение №: 87409
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Район: Рыльский
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Опубликовано: 01 Апр 2021 08:03
Крайний срок: 01 Май 2021 08:03
На доработке: 27 Июл 2021 18:16

Наталия

Вопрос не был решён совсем. В ответе нет ни одного слова о просьбе людей вернуть знак запрещающий проезд по  опасному участку дороги шириной около 15 м  . по ул. К. Либкнехта между двумя торговыми центрами: Эльдорадо и СГН  и между частным Рынком и Муниципальным Унитарным Предприятием "Городская ярмарка" с продовольственными товарами, с сильным  уклоном, где подвергается опасности жизни людей. 

25 Июл 2021 12:14

Ответственный Администрация города Рыльска

Спуск автомобильной дороги по ул. К. Либкнехта, находящийся между торговыми центрами «СГН» и «Эльдорадо», оснащен наземным пешеходным переходом, по которому с соблюдением правил дорожного движения должны передвигаться пешеходы.

         Обеспечение безопасности дорожного движения относится к компетенции Госавтоинспекции МВД России.

23 Июл 2021 10:29

Наталия

Ответ дан не по существу вопроса. 1)Народ писал об опасном уклоне и ширине проезжей части на этом участке в районе 15 метров, он не куда не исчез-ответа нет. 2) По обе стороны этого ОПАСНОГО склона стоят два торговых центра и два рынка, вещевой и продуктовый, между которыми массово курсируют люди по склону и приблизительно15 метровой проезжей дороги (по вашему решению)- Ответа НЕТ. О ярмарке выходного дня речи не идёт в обращении людей (это отдельная тема, которую здесь, мы не обсуждаем и не решаем- она не имеет отношения к знаку и безопасности людей). Сегодня на этом склоне покатилась машина и хорошо, что врезалась в другую, ниже стоящею, а не задавила ребёнка например или инвалида или старушку, которая не смогла бы быстро отреагировать и убежать от катившейся на неё машины без водителя, при переходе на этом опасном спуске с одного торгового центра в другой например. Речь идёт о безопасности Людей, о Жизни и Смерти ! И Вы как руководитель не имеете права подвергать жизни людей опасности.  С уважением к Вам и огромной просьбой решить этот вопрос в пользу безопасности народа! Готовы помогать и искать пути решения вместе.

05 Июл 2021 10:14

Ответственный Администрация города Рыльска

На территории муниципального образования «город Рыльск» Рыльского района Курской области в соответствии с постановлением Администрации города Рыльска от 24.03.2015 № 217 «Об организации проведения ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории города Рыльска» в том числе на спуске автомобильной дороги по ул. К. Либкнехта (между ТЦ «СГН» и ТЦ «Эльдорадо») была организована универсальная ярмарка. В связи с этим с целью безопасного и беспрепятственного движения пешеходов по указанному участку автомобильной дороги на нем были установлены дорожные знаки 3.2 и 8.5.4 запрещающие движение автотранспортных средств с 8.00 до 15.00.

           На сегодняшний день в соответствии с постановлением Администрации города Рыльска от 23.03.2021 № 253 «Об организации проведения ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней на территории муниципального образования «город Рыльск» Рыльского района Курской области» указанный участок автомобильной дороги по ул. К. Либкнехта исключен из перечня территорий, отведенных для проведения универсальной ярмарки. Таким образом, на сегодняшний день необходимость ограничения движения автотранспортных средств на названном участке автомобильной дороги отсутствует.


02 Июл 2021 15:57

Наталия

Проблема безопасности людей на опасном участке дороги не была решена ни как. Ни на 1% . Люди все, в комментариях, в “типичном Рыльске”, и просто на улице, на словах, возмущены таким отношением к их безопасности. (за лёгким исключением фейков, или под фото кошечек и собачек). Депутаты А. Бондарев и Депутат Исаев М. С. на собрании поддержали безопасность людей и высказали своё мнение, против снятия знака запрещающего движение с верху с 08.00- 15.00 и с низу проезд запрещён. Ответ дан не по существу, совершенно на другую тему. Вопрос стоял о безопасности участка дороги  шириной около 15 метров, с большим уклоном между двумя торговыми центрами Эльдорадо и СГН, а так же между Рынком и МУП “Городская ярмарка” . О сохранении знаков для безопасности людей, а не для других причин. Комментарии людей: 
Петр Антонов
Петр Антонов
Я помню, там покатилась машина и задавила женщину. Правда это было давно
5
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 14:08Ответить
Иван Иванов
Иван Иванов
Это опасный участок дороги! Знак, целесообразно вернуть, на то место где он до недавнего времени был.
14
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 14:14Ответить
Наташа Легостаева
Наташа Легостаева
Иван, Всё правильно...во первых ,крутой спуск...а во-вторых,нет тратуара...где должен быть тратуар,там ступеньки в СГН...и как теперь там ходить жителям...очень не умное решение открыть этот участок...
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 22:01Ответить
Людмила Деменкова
Людмила Деменкова
Знак надо вернуть,летом еще полбеды,а зимой по гололеду от машин огромная опасность,или ждать пока кто то погибнет на этом пятачке?
1
НравитсяПоказать список оценивших30 апр в 9:04Ответить
Наташа Легостаева
Наташа Легостаева ответила Людмиле
Людмила, А кого это волнует?????Главное навредить...
НравитсяПоказать список оценивших30 апр в 10:11Ответить
Наталья Маракова
Наталья Маракова
Вы вообще на что надеетесь? Это же не мусор собирать и не объявления на столбах срывать. А тут головой надо думать!
10
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 14:15Ответить
Иван Иванов
Иван Иванов
Наталья, надеются - на АВОСЬ. Может пронесёт, промолчат.
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 14:22Ответить
Игорь Яковлев
Игорь Яковлев
Наталья, мусорный мэр 
2
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 20:35Ответить
Прохор Лемешев
Прохор Лемешев ответил Игорю
Игорь,
НравитсяПоказать список оценивших30 апр в 11:06Ответить
Прохор Лемешев
Прохор Лемешев
Наталья,
0:06
НравитсяПоказать список оценивших30 апр в 11:20Ответить
Андрей Крикунов
Андрей Крикунов
А от машины,что сбила женщину он убережёт????
4
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 14:28Ответить
Mikola Mazepovskii
Mikola Mazepovskii
Нормально там всё.
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 14:42Ответить
Рустам Майонезников
Рустам Майонезников
Кому же как не депутату, может принадлежать торговый центр....
2
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 14:48Ответить
Катя Маркина
Катя Маркина
Опять война рынка и администрации.! Надо найти компромисс.
4
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 15:13Ответить
Иван Иванов
Иван Иванов
Катя, Рынок даже здесь дело второе. Главное - крутой спуск, большое количество людей на этом участке.
5
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 15:30Ответить
Катя Маркина
Катя Маркина ответила Ивану
Иван, Не будет рынка , не будет скопления людей)
5
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 16:21Ответить
Катя Маркина
Катя Маркина ответила Ивану
Иван, я не против торгующих людей , но если предлагают хорошие условия переноса рынка практически тут же , почему нет?
3
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 16:23Ответить
Иван Иванов
Иван Иванов ответил Кате
Катя, я не торгую, но хорошие условия не предлогали.
3
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 16:30Ответить
Aleksey Strogonov
Aleksey Strogonov
Сколько лет там небыло знака потом взяли повесили, без него нормально просто передвигаться не надо как стадо баранов, а изредка поглядывать по сторонам
5
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 15:30Ответить
Олег Кочеров
Олег Кочеров
Должен быть проезд для пожарной машины (вы об этом не подумали)? Сейчас повесят знак, начнут внизу снова ставить автомобили, палатки ставить. А проезда не будет для спец машин.
А чего мелочиться. Около ратонды знак повесить, там тоже народу полно, торгаши в круг сидят. Тоже ограничить проезд.
4
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 15:32Ответить
Алексей Морозов
Алексей Морозов
Лучше бы светофор поставили между эльдорадо и раусом, на машине иной раз по 3 минуты стоишь пешеходов пропускаешь, дорога широкая а они все идут и идут, а за углом доблестная полиция блюдит, когда б поиметь, что не пропустил пешехода на нерегулируемом перекрёстке...
34
НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 15:56Ответить
Алексей Лысков
Алексей Лысков
Алексей, это же сколько


  • денег нужно? По моему мнению цель власти не безопасность, а стрижка населения, налогами, акцизами, штрафами и т.д.
    3
    НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 22:35Ответить
    Алексей Морозов
    Алексей Морозов ответил Алексею
    Алексей, вот именно, это и заметно
    НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 22:37Ответить
    Виталий Непомнящий
    Виталий Непомнящий ответил Алексею
    Алексей, к сожалению, это так и есть...
    НравитсяПоказать список оценивших30 апр в 14:51Ответить
    Петр Антонов
    Петр Антонов
    Да,этот пешеходный переход уловка и находка для ГИБДД. Они там всегда прячутся как будто других пешеходный переходов нет.
    НравитсяПоказать список оценивших30 апр в 19:34Ответить
    Witch King
    Witch King
    Районка всегда мэру завидовала по части крутасти и дерзасти в решениях . Да и вообще))
    Сидели б вы там ..у вас на районе перекати поле последнее развалилось, а а вы тут ещё учите кого.

    Да по вам можно фильм апокалиптический снимать " Последний валантер"))))
    2
    НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 16:12Ответить
    Наталья Маракова
    Наталья Маракова
    Спецмашины прекрасно проезжают под знаком!
    8
    НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 16:12Ответить
    Олег Кочеров
    Олег Кочеров
    Наталья, по пдд да, а по факту нет. Потому, что проезд загорожен
    НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 17:16Ответить
    Олег Кочеров
    Олег Кочеров
    Вы не те подписи собираете. Скоро ещё 2 свино комплекса построят под Боровским и достанется ВСЕМУ славном городу Рыльск!!!
    9
    НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 17:17Ответить
    Witch King
    Witch King
    Это ещё не первый случай в этом году, они ещё подписи собирали на якобы " благоустройство ещё одно"

    Разве перед строительством площади - таким же благоустройством, раньше собирали подписи?))

    Жулики ...партия воров и жуликов
    2
    НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 17:37Ответить
    Дмитрий Чеховский
    Дмитрий Чеховский
    На любой дороге опасно!! Особенно когда в наушниках переходят дорогу, не глядя по сторонам. Так что нечего высасывать проблему из пальца
    1
    НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 22:02Ответить
    Иван Иванов
    Иван Иванов
    Дмитрий, участок дороги повышенной опасности.
    1
    НравитсяПоказать список оценивших29 апр в 22:16Ответить
    Дмитрий Чеховский
    Дмитрий Чеховский ответил Ивану
    Иван, ну так вообще тогда загородить его и все...
    С большим уважением просим Вас решить вопрос безопасности людей на опасном участке дороги.































Ещё








03 Май 2021 15:05

Ответственный Администрация города Рыльска

         В соответствии с постановлением Администрации города Рыльска от 23.03.2021г. №253 на территории муниципального образования «город Рыльск» Рыльского района Курской области организована универсальная ярмарка и продажа товаров на ней по Советской площади: между зданиями №5 и №9 (продажа продовольственных товаров); между ул. К.Либкнехта и ул. Луначарского (продажа промышленных, продовольственных товаров, продажа сельскохозяйственной продукции (товаров с личных подсобных хозяйств).

         В связи с определением новой территории проведения ярмарки в городе Рыльске постановлением Администрации города Рыльска от 18.03.2021г. №241 внесены изменения в схему организации дорожного движения на территории города Рыльска,  дорожные знаки 3.2 «Движение запрещено» и 8.5.4. «Время действия» с 8.00-15.00 по Советской площади (между домами №11б и 9) г. Рыльска демонтированы и установлены напротив дома 3/12 Советская площадь по правой стороне дороги.

29 Апр 2021 17:07

Наталия

ОПАСНО на ДОРОГЕ 
Ко мне обратились люди за помощью, по поводу опасного участка дороги шириной почти 15 метров, по ул. К. Либкнехта между двумя торговыми центрами: Эльдорадо и СГН (принадлежащий депутату Симыкину Г. и между частным Рынком и Муниципальным Унитарным Предприятием "Городская ярмарка" с продовольственными товарами.
Ранее по просьбе несколько сотен жителей (были письма с подписями), с согласования всех вышестоящих структур: Администрация города, ГИБДД, Курских представителей власти, которые собирали комиссию по этому поводу, было принято решение утвердить знаки, которые висели по ул. К. Либкнехта на опасном склоне в оживлённое время с верху проезд закрыт с 8.00 до 15.00 с низу проезд закрыт. 90% Жители, были довольны этим результатом. Но вопреки мнения народа Глава города Курносов С.А. Принял Решение Убрать Знак, который был Гарантией Безопасности людей, матерей с детьми, с колясками, пожилых людей, которые не могут при таком склоне быстро и безопасно теперь передвигаться.
Люди написали письмо главе города 25.03.2021г, но ответ от него не получили. От ГБДД ответ получили о том, что по закону Курносов С.А. имеет право сам решать куда и как вешать дорожные знаки. И по этому вопросу обращение людей: Глава города должен работать во благо людей, для их безопасности, а не наоборотА получается он идёт против народа! Тогда людям остаётся только продолжать озвучивать эту проблему и писать во все структуры власти, в надежде, что их услышат.
На собрании которе состоялось 27 апреля ДК с представителями из Курска, Главой г. Рыльска , представителем ГБДД, представителем налоговых органов, вопрос безопасности дорог был озвуен и Депутат Исаев Мухтар С. и Депутат А. Бондарев честно сказали своё мнение, что они против снятия знаков на этом Опасном участке дороги!

28 Апр 2021 06:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×