Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый вечер. На протяжении нескольких лет начиная с 2008 года у нас на улице есть проблема. Проблема заключается в том, что по 4-му Аэродромному на участке после 2-го Воротнего переулка в сторону Бойцов 9-й Дивизии есть два продолжения. Один это продолжение улицы 4-й Аэродромный пер., а второй — это проход к домам, который превратился в проезд к домам и по факту является тупиком. Главная проблема в том что когда по каким то причинам перекрывают движение по смежным улицам (Аэродромная или Бойцов 9-й дивизии) или образуется “пробка„ на проспекта Хрущева водители начинают не снижая скорости искать проезд через наш тупик. Скорость они не ограничивают так как нет дополнительных знаков. Это все затрудняет не только возможность прогулки с маленькими детьми, а даже просто выйти из дома. Открываются калитки в основном наружу, а не вовнутрь. В этом тупике всегда собираются дети и гуляют, а так же выходы из домов сделаны прямо на этот проход. В этом районе в основном проживают пенсионеры. По факту это расширенный тротуар. Хотелось бы решить эту проблему установкой знака Пешеходная зона или хотя-бы знаком ограничения скорости или знаком “кирпич„.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Припадчева Илзе
Сообщение №: 87521
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС , Дорожные знаки
Опубликовано: 12 Июл 2021 22:58
Крайний срок:  11 Авг 2021 22:58
Закрыто:  12 Авг 2021 16:49

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
23 Авг 2021 05:00

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте. В настоящий момент движение на дорогах города Курска организовано в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованного совместно с ГИБДД по городу Курску. Установка нового дорожного знака внесет изменения в действующий проект. Ваши предложения по изменению схемы дорожного движения по ул. 4-й Аэродромный переулок будут рассмотрены при последующей корректировке данного проекта до конца 2021 года. 

12 Авг 2021 16:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×