Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В районе дома №21 по улице Красный Октябрь оборудован регулируемый пешеходный переход и тротуар, отделенный от проезжей части бордюрным камнем. На данном тротуаре регулярно осуществляется движение, остановка и стоянка транспортных средств, что является нарушением п.9.9, п.12.1 Правил дорожного движения Российской Федерации. Согласно п.8.1.29 ГОСТ Р 52289–2019 на протяжении не менее 50 м в каждую сторону от всех регулируемых наземных пешеходных переходов применяют ограничивающие пешеходные перильные ограждения. На рассматриваемом участке такие ограждения отсутствуют. Прошу привести улично-дорожную сеть по указанному адресу в соответствие с требованиями ГОСТ и установить перильные ограждения, в том числе с целью предотвращения нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Пешеход
Сообщение №: 87608
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Неудовлетворительно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 04 Апр 2021 16:46
Крайний срок: 04 Май 2021 16:46
Закрыто: 05 Апр 2021 16:57

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В настоящее время, в связи с отсутствием дополнительных доходных источников, увеличение бюджетных ассигнований, в том числе из зарезервированного источника, на выполнение работ по установке ограждения перильного типа в районе дома № 21 по улице Красный Октябрь, а также на других центральных улицах города Курска не представляется возможным. В настоящее время направлено письмо с просьбой выделить субсидии. В случае выделения финансирования на установку ограждения перильного типа в городе Курске, будет рассмотрен вопрос по ул. Красный Октябрь.

05 Апр 2021 16:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×