Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте,хочется вернутся к ранее озвученной проблеме которая бала описана в сообщение №: 74394 и не была решена,а была рассмотрена с нарушением.Данная территория после зимы по прежнему находится в неудовлетворительном состоянии.Хотелось бы,что бы наша администрация наконец‑то обратила внимание на этот участок,привела его в порядок и немного благоустроила.Все таки у нас 2021 год объявлен годом благоустройства.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Игорь
Сообщение №: 87641
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Опубликовано: 04 Апр 2021 17:39
Крайний срок: 04 Май 2021 17:39
На доработке: 26 Июл 2021 18:02

Игорь

Какое отношение эксплуатация электросетевых объектов имеет к некошенной растиительности.Вы хоть читайте  что пишите.

26 Июл 2021 16:29

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Для обеспечения надежного электроснабжения и безопасной эксплуатации электросетевых объектов имеются охранные зоны ЛЭП.  Ширина охранных зон воздушных линий электропередач составляют от 2 м до 20 м по обе стороны от крайнего провода. Обращение направлено в МРСКЦ «Курскэнерго». Кроме того, в соответствии с положением Классификатора работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог, утвержденному Приказом Минтранса России от 16.11.2012 №402, уход за посадками, обрезка веток для обеспечения видимости, уборка сухостоя, защита лесопосадок от пожаров, борьба с вредителями и болезнями растений, посадка деревьев и кустарников, скашивание травы на обочинах, откосах, разделительной полосе, полосе отвода и в подмостовой зоне, вырубка деревьев и кустарников с уборкой и утилизацией порубочных остатков; ликвидация нежелательной растительности химическим способом отнесены в состав работ по озеленению, выполняемых  при ремонте и обслуживании автомобильных дорог.

22 Июл 2021 14:57

Игорь

Как и писал ранее, до этого участка нет ни кому дела. 10 июня главой ЦО Лемтюговым О.А, был произведён мониторинг данного участка в ходе которого было выявлено, что на данном участке не произведён покос сорной растительности. По его словам, в адрес комитета городского хозяйства будет направлено письмо о необходимости проведения работ по покосу на данном участке. Прошел месяц, а результата нет, направленное письмо походу затерялось или не дошло, на данном участке уже и ходить страшно, так как бурьян выше человеческого роста. Так же на данном участке из за отсутствия урн, скапливается мусор, который очень хорошо прячется в траве.
13 Июл 2021 13:36

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Территория от автовокзала до заправки Калина Ойл по ул. 50 Лет Октября была включена администрацией округа в список территорий нуждающихся в уборке в рамках проведения месячника по благоустройству города Курска, которая была убрана 24.04.2021 в рамках проведения городского субботника. Администрацией Центрального округа города Курска  в адрес комитета городского хозяйства города Курска направлены предложения по установке урн вдоль тротуара на участке от автовокзала до заправки Калина Ойл по ул. 50 Лет Октября, а также письмо о необходимости проведения работ по покосу сорной растительности на данном участке.

13 Июл 2021 11:11

Игорь

Здравствуйте.Да об это участке у нас в Администрации,вспоминают только когда кто нибудь сообщит о нем.В данный момент участок зарос и он опять в мусоре,который валяется в траве.

14 Июн 2021 20:34

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Игорь! Для поддержания санитарного состояния областного центра заключаются не только муниципальные контракты с подрядными организациями, а также проводятся субботники по уборке территорий Спасибо Вам за проявленное неравнодушие и активность. 

08 Июн 2021 16:29

Игорь

Такое количество мусора которое там постоянно валяется явно не хватит для двух урн.Человек идущий с автовокзала и не знающий, что впереди у магазина есть мусорная урна лучше выкинет его на землю,чем будет нести.На данном участке можно хотя бы разместить или  прикрепить таблички,что зы выбращенный мусор будет предусмотрен штраф.Почему в год благоустройства данный участок нельзя привести в порядок.Очень жаль труда людей которые там убирают,а через некоторое время их труд прост не виден так как мусор появляется снова и снова.У нас наверное лучше и дешевле выходит заключать контракты с подрядной организацией чтобы она убирала мусор,чем установить мусорные урны.

14 Май 2021 10:08

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Игорь! Установка урн на данной территории не предусмотрена, так как имеются урны на трамвайной остановке «Автовокзал» и возле торгового магазина по улице 50 Лет Октября, 110Б расстояние между которыми не превышает 200 метров.

13 Май 2021 10:35

Игорь

Территорию убрали, а что на счёт благоустройства. Почему администрация не обращает на это внимание. Пройдёт несколько дней и мусор появится опять.Наш Губернатор 2021г. объявил годом благоустройства, так почему на данной территории нельзя установить несколько мусорных урн, что бы поддерживать её в хорошем состоянии.
27 Апр 2021 12:40

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Игорь! Территория от автовокзала до заправки Калина Ойл по ул. 50 Лет Октября была убрана 24.04.2021 в рамках проведения городского субботника. 


26 Апр 2021 17:17

Игорь

На данном участке была проведена уборка,но из-за отсутствия мусорных урн мусор появляется снова.

19 Апр 2021 17:41

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Игорь! Территория от автовокзала до заправки Калина Ойл по ул. 50 Лет Октября включена в список территорий, нуждающихся в уборке, в рамках проведения месячника по благоустройству города Курска.

12 Апр 2021 14:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×