Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неприятные запахи  Решение подтверждено

Здравствуйте! В ЦО каждую весну и осень производиться сжигание мусора собственниками частных домов на своей территории, весь ЦО в дыму нам жителям многоквартирных домов не открыть окна для проветривания и т. д., мы жильцы многоквартирных домов каждый год пишем сообщения руководству города, но ничего не меняется. Уважаемый губернатор и мэр города подскажите пожалуйста вашим избирателям, когда это прекратится? Почему контролирующие органы не мониторят в этот период территорию ЦО дронами?


Персона Адрес Организация Дата Деньги

самородов константин викторович
Сообщение №: 87906
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Неприятные запахи
Опубликовано: 13 Апр 2021 16:11
Крайний срок:  13 Май 2021 16:11
На доработке: 19 Апр 2021 15:06
Закрыто:  20 Апр 2021 16:45

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Константин Викторович!  Работы по профилактике пожаров и предупреждению неконтролируемых палов сухой растительности с населением проводятся планомерно и регулярно. В апреле 2021 года организовано патрулирование территорий СНТ и улиц частного сектора города Курска маневренными патрульными группами, в составе сотрудников администрации Центрального округа города Курска и представителями ОНД и ПР ЦАО, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска». Во время проведения патрулирования использовали квадрокоптер и квадроцикл. Регулярно проводится информирование населения с использованием громкоговорящей связи на спецтранспорте. Сотрудники администрации Центрального округа города Курска принимают участие в проведении общегородских субботников по наведению санитарного порядка на улицах Центрального округа и производят ликвидации несанкционированных свалок мусора и порубочных веток.

20 Апр 2021 16:45

самородов константин викторович

Ответ которые вы даете он как под копирку каждый год,  если вы не можите или скорей всего не хотите справиться с этой проблемой  говорит о вашей не компетенции , а значит вы занимаете не свое место, 

19 Апр 2021 13:39

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Константин! С целью профилактики пожаров, предупреждения неконтролируемых палов сухой растительности населением:

     - сотрудники администрации округа  совместно с представителями ОНД и ПР в составе оперативных групп  выезжают в рейды для проверки состояния домовладений частных лиц с проведением профилактических бесед с гражданами по пожарной безопасности с вручением памяток   и листовок.

    - в марте проведено рабочее совещание с председателями СНТ округа, на котором доведены новые требования  в вопросах пожарной безопасности, поставлены задачи на прохождение весенне- летнего пожароопасного сезона;

     - проведены кустовые совещания председателей ТОС. Одним из вопросов является пожарная безопасность в домовладениях частного сектора, запрет неконтролируемых палов сухой травы, мусора.

    - с целью уменьшения риска пожаров сотрудниками администрации проведены 3 контролируемых пала сухой травы и сорной растительности на территории округа.

   - к сожалению пожароопасная обстановка остаётся сложной. Только за минувшие выходные на территории округа произошло свыше 40 горений сухой травы и растительности. Соответственно, эти возгорания произошли по вине отдельных граждан, которые нарушают правила пожарной безопасности.

Структурными подразделениями Администрации города и в дальнейшем будет продолжена работа по профилактике вопросов пожарной безопасности.

14 Апр 2021 17:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×