Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Брошенное ТС , мешает разъезду машин в условия убитой дороги . Пересечение улиц Гоголя и Сторожевой! Плюсом уборка дорожного полотна и ремонт не осуществляется уже много лет . Необходим ямочный ремонт

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Родман
Сообщение №: 87947
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 10 Апр 2021 17:08
На доработке: 19 Апр 2021 12:19
Закрыто: 14 Май 2021 15:00

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Родман! Подрядной организации поручено выполнить уборку дорожного полотна по указанному адресу. О результатах Вам будет сообщено дополнительно.

14 Май 2021 14:59

Родман

Хорошо , уборка дорожного полотна когда будет осуществлена ?
16 Апр 2021 19:03

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В настоящее время Администрацией города Курска проводятся мероприятия по признанию утратившим Администрации города Курска от 24.10.2010 № 3280 «Об утверждении положения о порядке учета, временного перемещения и утилизации, брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории города Курска» в связи с тем, что:  

1. Невозможно установить собственников транспортных средств, т.к. в рамках реализации Постановления сотрудниками ГИБДД УВД по городу Курску не предоставляется информация о собственниках транспортных средств. У Администрации города Курска отсутствуют полномочия о возбуждении дела об административном правонарушении на основании, которого возможно предоставление сведений о собственнике транспортного средства имеющего признаки брошенного (бесхозяйного). 

2. В действующем законодательстве понятие бесхозяйного, в том числе брошенного транспортного средства не отражено. В связи, с чем признание транспортного средства брошенным (бесхозяйным) затруднено. Кроме того, органы местного самоуправления не наделены полномочиями по принятию решений о перемещении автотранспорта. На основании вышеизложенного в рамках поручения Главы города Курска В.Н. Карамышева сотрудниками комитета дорожного хозяйства города Курска был разработан новый проект с учетом требований действующего законодательства. В настоящее время данный проект проходит согласования в отраслевых органах Администрации города Курска. После согласования проекта будет определен новый порядок выполнения работ по перемещению и утилизации брошенных и иных бесхозных транспортных средств. 

Также в весенне-летний период будут проводиться обследования дорог. После обследования на участках, которые войдут в список для ямочного ремонта, будут работать подрядные организации. Благодарим Вас за обращение. 

13 Апр 2021 10:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×