Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Жильцы дома по ул. Орловская дом 24 обращают Ваше внимание на плачевное состояние детской площадки во дворе дома. Установленные ещё во время сдачи дома в эксплуатацию (1988 г.) элементы детской площадки либо сломаны, либо находятся в аварийном состоянии. Качели, лестница, песочница представляют из себя однотипные изделия 33-летней давности крайне низкого качества и не отвечают требованиям ГОСТ, а именно:

1) Качели нуждаются в замене, поскольку удерживающие стойки шатаются при раскачивании качелей, а также имеются незакрепленные металлические элементы, висит металлическая труба, наблюдается деформация всей конструкции; сиденье качелей закреплено на жестких подвесах, что запрещено с 2013 г.

2) Лестница деформирована и имеет трещины в виде торчащего в стороны металла;

3) Доски, из которых сбита песочница от времени начали гнить и имеют множество сколов и зазубрин;

4) На территории детской площадки лежат куски бетонных плит, о которые дети постоянно цепляются и получают травмы;

5) Канализационный колодец, находящийся на территории детской площадки, имеет дыры у основания, куда дети кидают свои игрушки.

Эти объекты несут в себе опасность для детей! Неоднократные обращения к председателю ТСЖ ЖСК-122, под управление которого находится придомовая территория, ни к чему не приводят. Во дворе много детей дошкольного и младшего школьного возраста, которые вынуждены играть на неблагоустроенной и опасной детской площадке.

ПРОСИМ в срочном порядке произвести замену неисправных элементов и конструкций детской площадки и привести детскую площадку в БЕЗОПАСНЫЙ вид во избежание травм детей!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Рындина Юлия
Сообщение №: 88246
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 15 Апр 2021 01:29
Закрыто: 14 Май 2021 13:02

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Юлия, здравствуйте! Проведенным контролем на месте 11.05.2021г. установлено, что детское игровое оборудование (качели), расположенное на придомовой территории многоквартирного дома №24 по ул. Орловская визуальных признаков аварийности не имеет.
Работы по установке нового детского игрового оборудования в соответствии с ГОСТом, требуют больших финансовых затрат, таким образом, Вы вправе, в соответствии со ст.44 и ст.46 ЖК РФ, организовать общее собрание собственников помещений, определив при этом сроки, порядок и источник финансирования данных видов работ. В случае принятия собственниками положительного решения, оформленного протоколом общего собрания, данный вид работ будет обязательным для исполнения.
В ходе осмотра, бетонных плит, представляющих угрозу жизни и здоровью, на территории детской площадки не обнаружено.
Канализационный колодец находится в удовлетворительном состоянии, отверстий в основании не выявлено.
Также, в ходе проведения мероприятия по контролю были выявлены нарушения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491, а именно: песочница находится в неудовлетворительном состоянии, имеет многочисленные повреждения и загниения древесины, металлическая лестница имеет частичные деформации, загибы. 
По факту выявленного нарушения ТСЖ «ЖСК №122» выдано предписание, обязывающее его привести в надлежащее состояние детское игровое оборудование, расположенное на придомовой территории дома №24 по ул. Орловская в срок до 30.06.2021г. 
Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время, муниципальными образованиями Курской области проводится программа в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы», направленная на повышение уровня благоустройства дворовых и общественных территорий г. Курска и включает в себя работы по восстановлению асфальтового покрытия, удалению старых и аварийных деревьев, установке детских и спортивных площадок, а также устройство тротуаров, парковок и иные виды работ.

14 Май 2021 13:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×