Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безнадзорные животные Решение подтверждено

Стаи чипированных собак собираются в группы по 10 штук и нападают на гуляющих во дворе людей и детей! Проявляют агрессию, так как им нужно где‑то жить и они голодные! Микрорайон Генерала Григорова дома 38, 34, 36, 40, 42. Предлагаю не ждать, когда будет смертельный исход, а выловить их и поместить в приют для животных!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Шуманов Александр
Сообщение №: 88316
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Социальная сфера
  • Ветеринария: Безнадзорные животные
Опубликовано: 27 Апр 2021 15:38
На доработке: 11 Май 2021 18:38
Закрыто: 12 Май 2021 15:42

Шуманов Александр

Я то направлю, но хорошо было бы увидеть ответ администрации типа " мы направим предложение об изменении закона в областную Думу"... Проблема осталась, никому ничего не нужно, понятно.
17 Май 2021 08:12

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Александр! Вы можете направить свои предложения об изменении пунктов Федерального закона в рамках законодательной инициативы на рассмотрение в областную Думу .

12 Май 2021 15:42

Шуманов Александр

Зачем тогда голосовать за Единую Россию на выборах в государственную Думу, если нельзя изменить ненормальный закон?! Выступайте с поправками!
11 Май 2021 15:43

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Александр! Федеральный закон от 27 декабря 2018г.  № 498-ФЗ “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации. 

11 Май 2021 09:26

Шуманов Александр

Город не является "естественной" средой обитания собак. Когда они голодные и холодные - они становятся агрессивные. Чем им питаться на улицах?? В городе не должно быть бродячих животных, все животные должны содержаться в приютах. Если закон говорит обратное, значит нужно его изменить так, чтобы на УЛИЦЕ не было бродячих собак. Выступите с данной инициативой, запустите процесс обсуждения этой ПРОБЛЕМЫ. ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ.
30 Апр 2021 15:31

Шуманов Александр

Нужно принять меры, иначе город будет не для людей, а для собак.
30 Апр 2021 15:25

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Александр. Меры по отлову собак принимаются в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  Подрядная организация производит отлов, содержание, вакцинацию и стерилизацию,  возврат в прежние места обитания.   В прежние места обитания возвращают животных прошедших вакцинацию, стерилизацию и комиссионное обследование кинологов и ветеринаров на предмет проявления немотивированной агрессии.  Агрессивных животных не возвращают. По отношению к остальным животным подрядная организация поступает в рамках заключенного контракта и действующего законодательства.

28 Апр 2021 10:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×