Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте,хочется вернутся к ранее затронутой проблеме,которая была описана в сообщении №: 75079. Прошел месяц,а результата ни какого нет,все осталось на своём месте,автомобили как ставили,так и продолжают ставить,ни какие рейды и предписания на автовладельцев не действуют.Почему нельзя поставить какие либо ограждения.Посмотрите во что превратилась территория.Рядом находится сквер и вот это грязевое месево и автостоянка все портит.Хочется уточнить у ответственных лиц,когда они наконец‑то решат данную проблему и привлекут к административной ответственности автовладельцев,а не будут делать отписки о решении проблемы.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Игорь
Сообщение №: 88319
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Неудовлетворительно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Содержание клумб и газонов
Опубликовано: 27 Апр 2021 13:32
На доработке: 27 Апр 2021 17:51
Закрыто: 28 Апр 2021 12:29

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Игорь! В результате проведенной работы самовольно размещенное металлическое ограждение парковочного места на газоне демонтировано.Из ОГИБДД поступила информация об установлении владельца транспортного средства, в связи с чем, автовладелец вызван в администрацию Центрального округа города Курска для составления протокола по  ст.28 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». В текущем году в отношении лиц, осуществляющих незаконную парковку на территориях, предназначенных для озеленения, было составлено 65 административных протоколов по ст.28 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях  в Курской области». 


19 Май 2021 16:55

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Игорь! Программа формируется на основании заявок, поданных жителями жилых домов с 2017 года и ежегодно утверждается муниципальной общественной комиссией. Жителям дома на общем собрании собственников (ст. 44 ЖК РФ) необходимо решить вопрос использования земельного участка, являющегося общим имуществом дома и с протоколом общего собрания обратиться в ТСЖ для выполнения работ. Вопрос организации парковочного места Вы можете решить в судебном порядке. На двух жителей жилого дома №3 по пр. Дружбы составлены протоколы об административном правонарушении, семь фактов нарушения правил парковки находятся на рассмотрении.

28 Апр 2021 12:29

Игорь

Очередная отписка.Меня не интересует нечетная сторона.В сообщении написан,один конкретный адрес пр-т. Дружбы д.3. В прошлом месяце от вас уже был получен ответ,что были проведены рейды и определения об истребовании сведений о собственниках автомобилей будут переданы в МРО ГИБДД УМВД России по Курской области.Прошол месяц а результата ни какого НЕТ. Хочется уточнить на основании чего собственник  автомобиля Лада Ларгус  гос.ном.  м 238хк 46рег. сделал себе парковочное место.Что бы предотвратить парковку, вам  как ответственному органу не мешало бы написать в ТСЖ. Для предотвращения парковки и приведения данного участка в хорошее состояние необходима установка бордюрного камня.2021г. по словам нашего губернатора,год благоустройства,почему согласно этой программе нельзя доблагоустроить данную территорию,а нужно ожидать включения  в программу со сроком реализации 2023-2024 годы.,тут достаточно немного щебня чтобы засыпать грязевые ямы и земли с семенами травы.Повторюсь,рядом находится сквер где, гуляют и ходят люди,и прогуливаясь по нему наблюдать грязевое месево и стоянку из автоиобилей не очень приятно.

27 Апр 2021 17:31

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Игорь!По итогам рейда по нечетной стороне пр. Дружбы составлено два протокола об административном правонарушении. Двадцать определений об истребовании сведений о собственниках автомобилей переданы в МРО ГИБДД УМВД России по Курской области для последующего привлечения собственников транспортных средств к административной ответственности. В соответствии с ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ к числу общего имущества, принадлежащего собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности, отнесен земельный участок, на   котором   расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. Для предотвращения парковки автотранспорта по дворовой территории дома согласно ст.44 ЖК РФ собственникам необходимо на общем собрании решить вопрос установки ограждения или оборудования парковочных мест. Работы по благоустройству дворовой территории, возможно, выполнить в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы». Жилой дом №3 по пр. Дружбы включен в программу со сроком реализации 2023-2024 годы.



27 Апр 2021 16:10

Игорь

Дополнительные фото

27 Апр 2021 14:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×