Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день!
В многоквартирном 3-этажном доме проблемы с подачей воды. Напор слишком слабый, что не позволяет включиться калонке и остаемся без горячей воды. Такая ситуация наблюдается каждое утро (8–9), обед(13–14) и вечер(18–19:30 и 21–22). Чтоб искупаться надо ждать, пока будет хороший напор. Из‑за слабого напора несколько колонок уже заменили (выходили из строя), но ситуация осталась прежней

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Коровина Наталья
Сообщение №: 88430
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Качество водоснабжения
Опубликовано: 19 Апр 2021 09:53
Крайний срок:  19 Май 2021 09:53
На доработке: 25 Июн 2021 18:15
Закрыто:  28 Июн 2021 08:13

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Наталья, здравствуйте! В ходе проведенной проверки на месте 07.07.2021г по адресу: г.Курск ул.Дружининская д.26А/1 было установлено, что давление холодного водоснабжения на вводе в дом составляет 0,5 МРа, давление холодной воды в квартирах №№23,21 (куда был предоставлен доступ) составила 0,4 МРа, что не ниже нормативного уровня.

Учитывая изложенное, оснований для возбуждения дела об   административном правонарушении у Инспекции нет.

В дальнейшем в случае некачественного предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению Вам необходимо незамедлительно обратиться в адрес управляющей организации ООО «КОММУНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР», в случае бездействия сообщить в Инспекцию.

13 Июл 2021 13:59

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Наталья, здравствуйте! Предварительно проверка запланирована с 05.07.2021г по 09.07.2021г.

28 Июн 2021 08:13

Коровина Наталья

В какие сроки будет проведена совместная проверка?
На сколько быстро можно будет устранить проблему? так как уверены, что проблема пподтвердиться в ходе проверки. На данный моментситуация с водоснабжением ухудшилось. Вечером водяного напора не хватает ни на что. Калонка газовая зажигается после полуночи, а у тром в 7 уже горит. когда выполнять домашние дела и гигиенические процедуры - не ясно!

25 Июн 2021 13:18

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Наталья, здравствуйте! Согласно представленной информации управляющей организации  ООО «УК КОМ ЦЕНТР» установлено, что в доме №26А/1 по ул.Дружининская г.Курска имеет место некачественное предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, по причине недостаточного давления холодной воды на вводе в дом. Учитывая изложенное Инспекцией в отношении ресурсоснабжающей организации МУП «КУРСКВОДОКАНАЛ» будет назначена проверка о дате и времени которой Вам будет сообщено дополнительно.

17 Июн 2021 08:46

Коровина Наталья

Воды толком там и нет в квартире. Ответа от компетентного органа об устранении проблемы также не поступило. 

18 Май 2021 11:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

На Ваше обращение, поступившее в государственную жилищную инспекцию Курской области из Администрации Курской области, сообщаю следующее.

В связи с необходимостью истребования дополнительных документов, в соответствии с ч.2 ст.12 Федерального Закона от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», уведомляем Вас о продлении срока рассмотрения Вашего обращения на 30 дней.

О результатах Вам будет сообщено дополнительно.

18 Май 2021 10:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×