Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день!

Требую провести проверку на соответствие ГОСТам (как минимум ГОСТе Р 52766–2007 и ГОСТ 6665–91) обустройства тротуара по улице Серегина (нечетная сторона от дома 51 до дома 31), а также проверку соответствия фактически выполненных работ и технической документации к гос.контрактам, заключенным с подрядчиками, выполнившими данные работы.

А именно:

  1. Вдоль тротуара лежат куски асфальта (не произведена уборка и вывоз остатков асфальта).
  2. Отсутствуют бордюрные камни для отделения пешеходных дорожек и тротуаров от газонов (требования ГОСТ).

Также прошу расширить при необходимости зону проверки на весь государственный контракт и обязать исполнителя за свой счет выполнить все работы, предусмотренные контрактом.

Кроме того, прошу к лицам, ответственным за принятие фактически невыполненных работ, применить административную и иную ответственность в случае необходимости.

О результатах сообщить по адресу электронной почты olguniaya@yandex.ru

С уважением, Ольга.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Ольга
Сообщение №: 88805
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Опубликовано: 12 Июл 2021 00:04
Крайний срок:  11 Авг 2021 00:04
На доработке: 17 Авг 2021 17:33
Закрыто:  15 Сен 2021 14:41

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте. Подрядной организацией проводились работы по уборке и покосу сорной растительности 27.08.2021 г. по ул. Серегина в конце августа.

15 Сен 2021 14:40

Ольга

Здравствуйте. 

С ПСД закрываю вопрос: поребрика там действительно раньше не было, соответственно, замена его не требуется. 

С мусором вопрос не закрыт: результата на вижу, направляю на доработку. 

16 Авг 2021 19:27

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте. В адрес ООО “Терра” направлено письменное обращение во вопросу уборки и вывоза остатков асфальтобетона с тротуара по ул. Серегина.  Дополнительно сообщаем, что согласно проектно-сметной документации работы по обустройству поребрика не были предусмотрены по ул. Серегина.

16 Авг 2021 16:05

Ольга

Возвращаю на доработку до окончательного выполнения работ:  “При приём произведена уборка остатков асфальтобетона по ул. Серегина до конца августа.”

13 Авг 2021 13:18

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте. При приёмке работ будет произведена уборка остатков асфальтобетона по ул. Серегина до конца августа. В рамках «БКД» меняются разрушенные бортовые камни, которые пришли в негодность. Данным проектом не предусматриваются работы по установке новых бортовых камней на тротуарной дорожке. Данный обустройства данного тротуара будет рассмотрен в следующем году при выделении целевого финансирования.

12 Авг 2021 16:09

Ольга

Здравствуйте. Где ответ на мое обращение? 

11 Авг 2021 10:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×