Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Я живу по ул. Масалова, д. 83. У нас отсутствует дорога от д. 75 до нашего. Еще в 2017 году нам обещались ее сделать. Были госзакупки, в которых нашу дорогу поделили на участки, два сделали, а нашу часть нет. Вместо нашего участка дороги в 2019 году сделали проулок между ул. Масалова и ул. 1ая Коноплянка. На наши запросы в администрацию, на каком основании сделали другой участок дороги, который не является дорогой ул. Масалова, нам ответили, что так решил бывший глава Курского района. Более того, когда были исполнены контракты по последним двум участкам, то были хищения бюджетных средств, т. к. щебень в одном участке не был засыпан, а ушел на второй участок, а в проулке по смете заложен и щебень и песок, который не был использован. Я неоднократно писала и в прокуратуру, и в администрацию, и губернатору Курской области, но как мы были без дороги, так и остались. К нам нет нормальных подъездгых путей и в случае непредвиденных ситуаций, когда дождливая погода и грязь, к нам не проедет ни пожарная машина, ни скорая, которая кстати по словам соседей не раз застревала на дороге. Сегодня, 26.04.2021 года я звонила в адмистрацию и просила дать вразумительный ответ по поводу ремонта другой части дороги, на что получила ответ, что не может такого быть, значит закупки были на другой участок по проекту, хотя в документации к закупке нет прикрепленного проекта, а есть просто название участка и его протяженность. Губернатор и Народный фронт обещали сделать в этом году в мае дорогу, но получается опять мы без дороги. У меня двое детей, они не могут ни на велосипеде покататбся, ни даже просто безопасно пройти, чтоб не подвернуть ноги и не упасть в грязь. Прошу помочь нам, жителям ул. Масалова, в решении вопроса с дорогой на нашей улице.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

САФОНОВА ЕЛЕНА
Сообщение №: 88926
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Район: Курский
  • Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 26 Апр 2021 17:49
Крайний срок: 26 Май 2021 17:49
Закрыто: 21 Май 2021 17:16

Ответственный Администрация Курского района

            Добрый день.     

Администрацией Курского района Курской области, начиная с 2017 года планировалось и ежегодно производилось поэтапное строительство автомобильных дорог в д. Ворошнево. Проулок между ул. Масалова и ул. 1-я Коноплянка д. Ворошнево является продолжением ул. Масалова. Для продолжения работ по строительству автомобильной дороги ул. Масалова необходимо разработать проектно-сметную документацию, пройти государственную экспертизу и войти в соответствующую программу финансирования. Данные мероприятия район сможет осуществить не ранее 2023-2024 года, так как средства в бюджете муниципального образования «Курский район» ограничены.

Осуществить само строительство возможно при выполнении всех вышеперечисленных условий и с учетом объявления, в плановом периоде 2023-2024г.г. комитетом транспорта и автомобильных дорог Курской области отбора на строительство автомобильных дорог в рамках субсидии «по селу», в котором Администрация Курского района Курской области готова участвовать.

Дополнительно информируем о возможности принятия участия в проекте "Народный бюджет" Курской области. Проект «Народный бюджет» в Курской области направлен на консолидацию бюджетов разных уровней с целью получения итогового результата, а это в данном случае - строительство дороги. Средства населения, как неотъемлемое требование для участия в проекте, направляются в общую «копилку» и составляют всего 5% от итоговой стоимости проекта. Поскольку участие в проекте «Народный бюджет» это инициатива в первую очередь самих граждан, то и получить софинансирование из областного бюджета гораздо проще и быстрее – реализация происходит уже на следующий год после подачи заявки.

21 Май 2021 17:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×