Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, опять хочу сообщить о беспорядке на детской площадке, почнму дворники здесь не убирают, почему дети должны играть в ужастных условиях? Кто должен следить за порядком на детских площадках? Урна сгнила и валяется в стороне

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Войкова Людмила
Сообщение №: 89457
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 01 Июн 2021 18:15
Крайний срок:  01 Июл 2021 18:15
На доработке: 05 Июл 2021 11:17
Закрыто:  06 Июл 2021 15:35

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
17 Июл 2021 05:00

Войкова Людмила

А вы должны способствовать этому, а не просто писать ответы и отписки, действуйте вместе!!!!
08 Июл 2021 16:42

Войкова Людмила

Управляющая компания долна содержать в должном порядке детские площадки и уделять им побольше внимания, думаю средст у них хватает
08 Июл 2021 16:41

Войкова Людмила

Речь идёт о плрщадке на проспекте Кулакова 43,вы хоть читайте что пишу
08 Июл 2021 16:40

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Людмила, здравствуйте!  Согласно статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе, и земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.В соответствии со сведениями Государственного кадастра недвижимости из справочно-информационного сервиса «Публичная кадастровая карта» земельный участок с кадастровым номером 46:29:103105:16 с разрешенным видом – для многоэтажной застройки, на котором расположены многоквартирные дома №39Б, 43 по проспекту Кулакова г. Курска, и иные входящие в состав таких домов объекты недвижимого имущества, находятся в общедолевой собственности у собственников помещений в многоквартирных домах (дата постановки на учет 20.05.2002г.).Таким образом, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом №43 по пр. Кулакова, находится в общедомовой собственности помещений данного дома и дома №39Б по пр. Кулакова. Придомовая территория принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме.  Управляющая организация обязана содержать ту придомовую территорию, которая включена в состав общего имущества МКД. 
​​​​​​​Также в Вашем обращении не указан адрес нахождения детской площадки, указан адрес г. Курск, ул. Энергетиков 2.






06 Июл 2021 15:34

Войкова Людмила

Речь идёт о площадке на проспекте Кулакова 43,причем здесь энернетиков???
02 Июл 2021 10:21

Войкова Людмила

Урну сломали и выбросили, взамен ничего не поставили, с каких это пор детская площадка стала собственностью жильцов? А ЖКХ что делает для жильцов, ничего!!!!
02 Июл 2021 10:20

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Людмила, здравствуйте! Придомовая территория принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме. Управляющая организация обязана содержать ту придомовую территорию, которая включена в состав общего имущества МКД.

В соответствии со сведениями Государственного кадастра недвижимости из справочно-информационного сервиса «Публичная кадастровая карта» земельный участок с кадастровым номером 46:29:103028:46 с разрешенным видом – для многоэтажной застройки, на котором расположен многоквартирный дом №2 по ул. Энергетиков-2 г. Курска, и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, находится в общедолевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме.  

Предварительной проверкой 22.06.2021г. установлено, что детская площадка, расположенная на придомовой территории дома №2 по ул. Энергетиков-2  г. Курска находится в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии, неисправных урн не выявлено.

Учитывая данные обстоятельства, оснований для проведения внеплановой выездной проверки в отношении управляющей организации у государственной жилищной инспекции Курской области нет.  

01 Июл 2021 15:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×