Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В этой деревне находится кладбище, на котором хоронят как минимум 3 населённых пункта:д,. Овсянниково, д. Сапогово, д. Мошкино и др. Добраться туда практически невозможно из‑за отсутствия дорог. Так, например, 27го апреля нг, я пыталась установить памятник отцу, но не моё тс, не спецавто из ритуальных услуг проехать без помощи спец техники не смогли(нас вытаскивали трактора). Также кладбище не обустроено не забором, ни контейнером для мусора, вокруг свалки. И всё это всего лишь в нескольких км от областного центра.

Живу я в Московской области(уехала, как раз из‑за трагедии в семье), у меня похоронен ребёнок там. Приезжаю каждый месяц туда к сыну на могилу и каждый раз в ужасе от того, что нет возможности туда нормально доехать(туда и пешком Очень сложно добраться, что уж говорить о совсем пожилых людях).

Я думаю, что меня поддержат многие жители этих населённых пунктов.

Прошу Вас рассмотреть эту проблему и помочь, хоть как‑то, в исправлении ситуации.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Очкасова Эмма Александровна
Сообщение №: 90042
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Район: Курский
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 06 Май 2021 16:33
Закрыто: 26 Май 2021 11:41

Очкасова Эмма Александровна

Спасибо. Будем Очень надеяться и, конечно же, Ваш ответ, обязательно, доведу до сведения жителям данных населённых пунктов. 

26 Май 2021 17:26

Ответственный Администрация Курского района

Добрый день.

По информации, предоставленной Пашковским сельсоветом, сообщаем, что на территории Пашковского сельсовета расположено 4 кладбища. Поэтапно ведутся работы по ограждению кладбищ. В 2020 году частично огорожено кладбище в д. Чаплыгина, в 2021 ведутся работы по ограждению кладбища с. Глебово, д. 1-е Курасово. На 2022 год запланировано ограждение кладбища д. Овсянниково. После завершения работ по установке ограждений планируется оборудовать площадки для сбора ТКО.

Дополнительно сообщаем, что Администрацией Курского района Курской области до 2023 г. запланировано строительство автомобильной дороги по д. Овсянниково ( в сторону кладбища).

26 Май 2021 11:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×