Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дроре дома по дороге к 1-му подъезду,около мусорной площадке,а так же на въезде во двор со стороны пр-та Дружбы д.7 на асфальте имеются вот такие ямы.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Игорь
Сообщение №: 90299
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 11 Май 2021 12:13
Крайний срок: 10 Июн 2021 12:13
На доработке: 14 Май 2021 11:12
Закрыто: 17 Май 2021 14:29

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Игорь! Вопрос проведения ремонтно-восстановительных работ дворовой территории жилого многоквартирного дома необходимо решить на общем собрании собственников помещений, при этом определить способ их финансирования и срока выполнения. С протоколом общего собрания обратиться в Управляющую компанию. Кроме того, работы по благоустройству дворовых территорий жилых многоквартирных домов возможно выполнить в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы», утверждённой постановлением Администрации города Курска от 15.12.2017 №3256 (в ред. от 07.08.2020 №1452) (далее - Программа), согласно адресного перечня дворовых территорий. Ознакомиться с Программой и адресным перечнем можно на официальном сайте Администрации города Курска в разделе «Программы». Срок реализации Программы 2022 - 2024 гг.

17 Май 2021 14:29

Игорь

Здравствуйте.Почему-то всегда при повторном обращении у вас разные ответы.Ранее в сообщении №: 74561 вы написали,что будет рассмотрен вопрос о включении данного участка дороги в перечень ремонта на 2021 год.Так же сообщалось, что ямочный ремонт на данном участке может быть рассмотрен при выделении дополнительного финансирования.Но видно не судьба(((Со слов собственников квартир,при проведении последнего собрания, почему-то решался вопрос о ремонте только одной части участка,это въезд во двор дома со стороны пр-та Дружбы д.7,хотя можно было в первую очередь решать вопрос с ремонтом дворовой территории так как около мусорной площадке и к 1му подъезду она вся в дырах.

14 Май 2021 10:36

Ответственный Администрация города Курска

  Добрый день, Игорь! Благоустройство дворовой территории жилого дома в границах земельного участка возможно в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».           К работам по благоустройству дворовой территории относятся:                                                                                                                                            - в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов (в том числе строительство тротуаров), и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;                                                                                                                                                 - в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ.                                                                                                                                                                                                   Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участия собственников помещений многоквартирных домов. Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов. Жилой дом № 3 по пр. Дружбы включен в программу со сроком реализации в 2022- 2024 годах.                                                                                      Дополнительно сообщаем, что в соответствии ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории (в том числе и ремонту асфальтобетонного покрытия дворовых проездов), являются обязанностью собственников помещений жилого дома и могут быть выполнены за счет средств, собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», и осуществляется в пределах границ земельного участка данного жилого дома. Для принятия любого решения, связанного с содержанием дома, необходимо провести общее собрание собственников- очное или заочное. Решения принимаются простым большинством. Если управляющая компания не выполняет решений собственников - необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию (через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru).


13 Май 2021 15:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×