Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На участке от улицы Гагарина до дома 18/2 по ул. Гагарина разбита внутри квартальная дорога, большие ямы

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Солнцев Андрей Николаевич
Сообщение №: 90502
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Городской округ: г. Железногорск
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 12 Май 2021 19:35
Закрыто: 26 Май 2021 09:06

Солнцев Андрей Николаевич

Спасибо
26 Май 2021 17:26

Ответственный Администрация города Железногорска

Администрация города Железногорска на Ваше обращение № 90502 от 12.05.2021 сообщает следующее. 

В отношении земельного участка многоквартирного дома № 16, 18/2 по ул. Гагарина проведены кадастровые работы. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Согласно части 2.1. статьи 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (большинством собственников двумя третями голосов от общего числа собственников помещений в многоквартирном доме) относится, принятие решений о благоустройстве земельного участка (ремонт дороги), на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе о размещении, об обслуживании и эксплуатации элементов озеленения и благоустройства на указанном земельном участке. Таким образом, решение о благоустройстве земельного участка, на котором находится дом, собственники помещений многоквартирного дома № 16, 18/2 по ул. Гагарина принимают самостоятельно. 

             Администрация города Железногорска сообщает о том, что собственники помещений в многоквартирном доме могут выполнить благоустройство дворовой территории дома, приняв участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городе Железногорске на 2018-2024 годы», утвержденной постановлением Администрации города Железногорска от 29.12.2017 № 3304.

             Более подробная информация по указанной муниципальной программе размещена на сайте Администрации города Железногорска в разделе «Комфортная городская среда» в подразделе «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» во вкладке «Документы».

Дополнительно сообщаем, что Администрация города Железногорска не может финансировать из средств городского бюджета работы по благоустройству земельного участка многоквартирного дома 16, 18/2 по ул. Гагарина (нецелевое использование бюджетных средств), так как данный участок не является муниципальной собственностью.

26 Май 2021 09:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×