Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ливневая канализация  Решение подтверждено

14 мая 2021 года, было направлено обращение о аварийном канализационном коллекторе по ул. Соловьиная в г.Курске. В результате обильных осадков, произошло перенасышение грунтов сточными водами, вследствии чего канализационный коллектор не справился с нагрузкой и фекалии потекли по приусадебным участкам, домов от 20 до 12 дома включительно. Однако 10.06. утром я получила отписку от администрации города Курска, об устранении данной проблемы. Мною тут же были высказаны замечания по поводу формального решения вопроса, никто по факту не занимался ремонтом данного коллектора. И сегодня 10 июня в 16 часов, после обильных осадков, с аварийного коллектора вновь фекальные воды потекли по участкам. В связи с чем, прошу вызвать представителей с роспотребнадзора и росприроднадзора для забора проб грунта. Вызвать представителя СЭС для проведения санитарной обработки участков от фекалий, в целях предотвращения распрастранения инфекционных заболеваний; Вызвать представителя Роспотребнадзора для составления акта подтопления приусадебных участков фекалиями; Прошу устранить данную проблему по существу, а не на бумаге. С уважением, Ковалева Лариса 89036336088

Персона Адрес Организация Дата Деньги

КОВАЛЕВА ЛАРИСА
Сообщение №: 90718
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ливневая канализация
Опубликовано: 10 Июн 2021 18:07
Крайний срок:  10 Июл 2021 18:07
На доработке: 12 Июл 2021 15:08
Закрыто:  13 Авг 2021 18:28

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
24 Авг 2021 05:00

КОВАЛЕВА ЛАРИСА

Всё на том же месте. Вопрос не решен, для подтверждения моих слов, ждём очередной ливень и вновь я отправлю в ваш адрес видео с залитыми участками из коллектора. Данный коллектор не справляется с пропускной способностью во время ливней. Ливней! Услышьте, ливней. Дождь от ливня знаете чем отличается? Так вот, данный коллектор не справляется с осадками именно во время ливней.
16 Авг 2021 12:15

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Ранее ресурсоснабжаюшей организацией проводились работы по ремонту колодца. В настоящий момент канализационный коллектор находится в технически исправном состоянии.

13 Авг 2021 18:28

КОВАЛЕВА ЛАРИСА

Получена очередная отписка, вопрос не решён.
09 Июл 2021 10:48

КОВАЛЕВА ЛАРИСА

На этом участке сгорели насосы, после ливня вновь затопит участки. Вы установили новые насосы, взамен сгоревших старых? Или всё пытаетесь успокоить нас отписками? Если после дождя участки топит канализационными стоками, это говорит об исправной работе коллектора? Вы установили насосы для откачки сточных вод на этом коллекторе? Если нет, то коллектор вновь зальет участки. Это ваша зона ответственности, а не жителей, исполняйте взятые на себя обязательства по обслуживанию сетей, в противном случае, встретимся в суде.
09 Июл 2021 10:47

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. МУП “Курскводоканал” проведено обследование канализационного коллектора, по результате которого установлено, что работа осуществляется в штатном режиме, состояние трубопровода удовлетворительное.

08 Июл 2021 17:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×