Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

За последний месяц, каждые выходные, независимо от погодных условий, прекращается подача электроэнергии в часть домов Дериглазова, или во все дома. Т. к. на проспекте Дериглазова нет газа в домах, приготовить поесть или разогреть еду не возможно. Есть подозрение, что подстанция, к которой относится наш микрорайон не справляется с таким объемом потребителей. Самое ужасное, что происходит отключение обычно вечером в выходные, когда все возвращаются домой с отдыха и начинают готовится к рабочей неделе. Вместе с отключением электроэнергии, естественно, выключаются и лифты. На проспекте все дома 17-этажные, многие вечером гуляют с детьми с колясками, подниматься так, в темноте с ребенком крайне сложно. Также благо сейчас теплеет, но на предыдущих выходных было холодно, у многих работали обогреватели, без электроэнергии стало холодно в квартире. Еще конечно стоит отметить, что отключение электроэнергии затрагивает и отключение воды. Света и воды нет больше 1 часа, иногда 2–3. Вчера было отключение примерно с 21:35 до 23:30. У многих из‑за таких скачков электроэнергии ломается техника, холодильники. В соседнем дома загорелась плита, пока дома никого не было (плита была выключена, закоротило). На прошлых выходных вообще была светомузыка, свет плавно включался и выключался несколько раз, потом резко выключился. Мало того, что эти случаи доставляют неудобства, так еще и опасны для жизни людей и вредят имуществу. Мы исправно платим за коммунальные услуги, но предоставляют их отвратительно. Прошу разобраться в сложившейся ситуации.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Виктория Переверзева
Сообщение №: 91007
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Качество водоснабжения
Опубликовано: 17 Май 2021 10:31
Закрыто: 11 Июн 2021 09:27

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Виктория! 19.05.2021 года Администрацией города Курска совместно с сетевыми организациями проведено совещание по вопросу отключения электроэнергии в жилых домах по пр-ту Дериглазова, по результатам которого установлено, что из-за перепада напряжения электроэнергия, которая вырабатывается в сетях, перебрасывается на генератор. В этот момент происходит его детонация и отключение. Были приглашены специалисты, которые выявили причины срабатывания автоматики. Наладка системы выполнена.

11 Июн 2021 09:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×