Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить проблему. В прошлом 2020 году были выполнены работы по ремонту ул. 3-я Песковская, местные жители рады таким преобразованиям. Однако позже столкнулись с такой проблемой, как подтопление после дождей проезда (заезда/выезда) во дворы (от нежилого здания №5А по ул. 3-я Песковская до жилых домов №5, №3 и №1). Причина в разнице уровней поверхностей дороги (отремонтированной улицы 3-я Песковская) и старого проезда, требующего капитального ремонта. В основном вода задерживается/стоит напротив тротуарных дорожек, что создает неудобства пешеходам. Добавлю, что в прошлом году выполнялись работы (в рамках нацпроектов) и по благоустройству дворовой территории дома №1, однако проезд ремонтировать никто не стал (лишь были заменены бордюрные камни), т. к. он не относится (и не может быть отнесен) к какому‑то конкретному дому. Надеемся, что все‑таки удастся решить появившуюся проблему, и детям, идущим в школу или из нее не придется, обходя лужу, выходить на проезжую часть.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Шумаков Виталий
Сообщение №: 91199
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 20 Май 2021 10:23
На доработке: 25 Май 2021 15:19
Закрыто: 26 Май 2021 16:19

Ответственный Администрация города Курска

Виталий, здравствуйте! По вопросу отсыпки фрезерованного асфальтобетона, даже в таких небольших объемах необходимо обратиться в администрацию своего округа. После чего ваша заявка будет включена в план по распределению.

26 Май 2021 16:19

Шумаков Виталий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли хотя бы срезанный асфальт (крошку) подсыпать на данный участок дороги (ведер 9-10) или остается “ждать” ЧП? (очень жаль, что “безопасные качественные дороги” в 2020г. “обошли” этот проезд, зато парковку напротив сделали для коммерческих организаций)

25 Май 2021 11:50

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Виталий! Работы по благоустройству дворовой территории жилого дома № 1 поул. 3-я Песковская выполнены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» в 2020 году.  Жилые дома №3 и №5 по ул. 3-я Песковская включены в программу со сроком реализации в 2022-2024 годах. Проезд, о котором идет речь в обращении, расположен на территории нежилого здания №5а по ул. 3-я Песковская и его ремонт в рамках муниципальной программы не представлялся возможным.




21 Май 2021 15:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×