Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемый Роман Владимирович обращаются к Вам жители, проживающие в СТСН «Дружба». Пишем вам от инициативной группы членов четырех садоводческих товариществ: «Моква», «Дружба», «Сельхозработник», «Коммунальник», расположенных на территории КЗТЗ. Всего нас около 1200 собственников. Несколько дней назад на официальной странице администрации города Курска был размещен Генеральный план города Курска, разработанный ОАО «Гипрогор», согласно которому территория наших садоводческих товариществ будет отдана под муниципальную застройку 5–8 этажных домов. По территории Садоводческого товарищества «Сельхозработник» запланирована дорога от улицы Плевицкой до микрорайона Волокно. Слушания по Сеймскому округу пройдут 30.05.2021 г. с 11–00 ч. в КТЦ «Звездный». Так как это очень важный вопрос, затрагивающий жизни всего микрорайона КЗТЗ, мы подключили к рассмотрению данного вопроса специалистов и выяснили следующее: на плане не совсем верно нанесены границы садоводческих товариществ; дорога, планируемая через садоводческое товарищество «Сельхозработник», дублирует действующую улицу Парк Солянка и экономически не оправданна; земли на которых расположены наши садовые товарищества, не пригодны для многоэтажного строительства, так как под ними находится подземное озеро, потому в советские годы она была отдана под дачи. Дорожным строительством и строительством жилых домов этажностью 5–8 будет нанесен непоправимый ущерб лесному массиву. На большей части участков уже выстроены жилые дома, в которых люди проживают круглогодично. Для большинства это единственное место проживания. В связи с этим просим Вас, Роман Владимирович, очень внимательно отнестись к данному вопросу. Просим не допустить сноса наших домов и строительства дороги через лес. Кроме того, просим рассмотреть вопрос присвоения урочищу «Солянка» статуса земель рекреационного значения, так как здесь находятся 12 детских оздоровительных лагерей и мемориал жертвам политических репрессий. Мы, как и жители д. Кукуевка намерены до последнего отстаивать свои права. Потому, если данный вопрос не будет положительно решен на местном уровне, намерены обратиться к Президенту РФ.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Настя
Сообщение №: 94077
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 21 Май 2021 14:24
Крайний срок: 20 Июн 2021 14:24
Закрыто: 01 Июн 2021 17:59

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Анастасия! Все предложения и мнения мы видим и слышим, поэтому и отложили общественные слушания, чтобы всё доработать. Спасибо за небезразличие! После внесения изменений проект Генплана будет рассмотрен на публичных слушаниях. Все округа будут задействованы в этом процессе. После слушаний проект скорректируем с учётом предложений и замечаний. До этого момента проект не будет утверждён. Всё будет происходить публично. На эти работы есть ещё полгода. Поэтому если у вас возникнут и другие вопросы или предложения - мы открыты! Пишите комментарии или предложения и поправки в комитет архитектуры и градостроительства города Курска по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 69 или на адрес электронной почты komarh46@mail.ru"?

01 Июн 2021 17:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×