Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья  Решение подтверждено

Добрый день!
Подскажите куда обратиться для сноса аварийного дерева. Дереву уже более 50 лет. Растет прямо под окнами, уходя корнями под крыльцо и квартиру на первом этаже. Высота дерева больше нашего 4-х этажного дома. С каждым годом оно всё больше наклоняется. Если будет падать вместе с корнем, то разнесет и крыльцо и стену в квартире.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Синякова Вероника
Сообщение №: 96216
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 23 Июн 2021 16:37
Крайний срок:  23 Июл 2021 16:37
Закрыто:  21 Июл 2021 17:30

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
01 Авг 2021 05:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Вероника, здравствуйте! Придомовая территория принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме. Управляющая организация обязана содержать ту придомовую территорию, которая включена в состав общего имущества МКД.В соответствии со сведениями Государственного кадастра недвижимости из справочно-информационного сервиса «Публичная кадастровая карта» земельный участок с кадастровым номером 46:29:103022:51 с разрешенным видом – для многоэтажной застройки, на котором расположен многоквартирный дом №22,24 по    ул. Пигорева и дом №8 по ул. Дейнеки г. Курска, и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, находится в общедолевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме.  В соответствии с действующим законодательством работы по текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме выполняются на основании решения общего собрания собственников помещений в доме, на котором определяется вид, объем, сроки выполнения работ, а также определяется порядок их финансирования.Для включения в план текущего ремонта на 2021г. собственникам многоквартирного дома №22,24 по ул. Пигорева и дома №8 по ул. Дейнеки  г. Курска необходимо на общем собрании рассмотреть вопрос сноса деревьев, расположенных на придомовой территории, определить вид работ, объем, сроки выполнения работ, а также определяется порядок их финансирования (ст.44 Жилищного кодекса РФ). О принятом решении необходимо проинформировать управляющую организацию.Данное решение будет обязательным для исполнения управляющей организацией при условии, что за такое решение проголосует более 2/3 собственников помещений в многоквартирном доме (ч.1 ст.46 ЖК РФ).В соответствии со ст.45 Жилищного кодекса РФ инициатором собрания может выступить любой из собственников помещений.







21 Июл 2021 17:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×