Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, прошу прояснить и дать ответ на ранее освещенную проблему, с детской площадкой по адресу ул. Бойцов 9-Дивизии, хотелось бы узнать решение по данному вопросу. Привожу цитату из обращений опубликованных ранее на портале.
«Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Татьяна! По состоянию на 02.08.2021 года детская площадка, расположенная по адресу: г. Курск, ул. Бойцов 9-й Дивизии, 199-а, в реестре муниципального имущества города Курска не значится. Правоустанавливающие документы для принятия данной площадки в муниципальную собственность города Курска отсутствуют. В связи с чем, комитетом по управлению муниципальным имуществом города Курска совместно с МКУ «Инспекция МНФ и ЗР г. Курска» проводятся мероприятия по установлению признаков бесхозяйности указанного имущества и признанию детской площадки муниципальной собственностью города Курска в судебном порядке. Завершение выполнения указанных мероприятий планируется осуществить до конца января 2022 года. «




Персона Адрес Организация Дата Деньги

Яшуткина Татьяна
Сообщение №: 97127
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 07 Фев 2022 16:24
Крайний срок:  11 Мар 2022 10:48
На доработке: 09 Фев 2022 10:48
Закрыто:  10 Фев 2022 11:18
Ответственный: Комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска Заместитель главы Администрации города Курска - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска

Ответственный Комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска

Здравствуйте, в течении месяца регистрация права и в течении 1 месяца после регистрации права подача искового заявления

10 Фев 2022 11:17

Яшуткина Татьяна

Здравствуйте, спасибо за ответ. Прошу сообщить какие установлены  сроки рассмотрения вопроса регистрации права МО «Город Курск» на данный земельный участок и сроки подачи искового заявления в суд о признании права муниципальной собственности города Курска на сооружения детской площадки.

09 Фев 2022 10:05

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Татьяна! С целью признания в судебном порядке права муниципальной собственности города Курска на детскую площадку, расположенную по адресу: город Курск, ул. Бойцов 9 Дивизии, около дома №199-а, комитетом по управлению муниципальным имуществом города Курска 15.12.2021 года проведены мероприятия по постановке на государственный кадастровый учет земельного участка, на котором находится данная площадка.

В настоящее время решается вопрос регистрации права МО «Город Курск» на данный земельный участок. По результатам завершения оформления земельного участка будет подано исковое заявление в суд о признании права муниципальной собственности города Курска на сооружения детской площадки и после ее обследования рассмотрен вопрос дальнейшего использования.

08 Фев 2022 17:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×