Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, очень просим отремонтировать дорогу, ведущую к школе 58, на данный момент она находится в плачевном состоянии и вся разбита

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Кондратова Надежда
Сообщение №: 97212
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Неудовлетворительно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 15 Июн 2021 20:12
Крайний срок:  11 Авг 2021 14:55
На доработке: 12 Июл 2021 14:55
Закрыто:  17 Авг 2021 12:27

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Надежда. На данный момент решить вопрос с ремонтом данного участка проезда не представляется возможным в связи с тем, что право муниципальной собственности на указанный участок не зарегистрировано и расходование средств бюджета влечет за собой нарушение ст. 306.4 Бюджетного кодекса РФ. К сожалению, подобных земельных участков на территории г. Курска большое количество. Для решения сложившейся ситуации на данный момент администрация г. Курска формирует перечни земельных участков для регистрации прав муниципальной собственности с последующим включением в план работ по приведению дорожного полотна в надлежащее нормативное состояние. Как временной мерой может являться ремонт проезда фрезерованной асфальтобетонной смесью. Для этого рекомендуем Вам обратиться в администрацию своего округа с соответствующей заявкой.

17 Авг 2021 12:27

Кондратова Надежда

Здравствуйте, это одно полотно, ведущее от перекрёстка и светофора к школе 58, около дома часть заменят, а остальное кто будет менять, просим все же рассмотреть нашу проблему и заменить полностью полотно от перекрёстка к школе, заранее благодарим
07 Июл 2021 17:57

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! В соответствии ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории (в том числе и ремонту асфальтобетонного покрытия дворовых проездов), являются обязанностью собственников помещений жилого дома и могут быть выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», и осуществляется в пределах границ земельного участка данного жилого дома. Для принятия любого решения, связанного с содержанием дома, необходимо провести общее собрание собственников- очное или заочное. Решения принимаются простым большинством. 

07 Июл 2021 14:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×