Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Нарушения связанные с обеспечением лекарственными средствами Решение подтверждено
В аптеке постоянно нет элементарных лекарственных препаратов, месяц не могут заказать и выдать ПАНКРЕАТИН (КРЕОН, ЭРМИТАЛЬ, МИКРОЭНЗИМ), на прошлой неделе позвонили сказали можно забрать, пришли сегодня за панкреатином 10000ед. Сказали его нет, нужно переписать рецепт на другую дозировку. Что за бред? Ребенку 2 года, врач назначил необходимую дозировку, ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРЕПИСАТЬ? За 2 года не смогли получить ни одного препарата бесплатно, что положено по закону. Или мы по закону обязаны только платить налоги, а наши работодатели во все фонды за нас взносы.??? Позор! Нет ребенку панкреатина, о чем можно говорить, если потребуется более дорогостоящее лечение.
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 01 июля 2021 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
06 июля 2021 года
- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Не определено
- Региoн: Курская область
- г. Курск: Железнодорожный округ
- Тематика: Социальная сфера
- Здравоохранение: Обеспечение лекарственными средствами
Крайний срок: 31 Июл 2021 11:11
На доработке: 01 Июл 2021 11:11
Закрыто: 06 Июл 2021 10:52
Модератор ЦУР Курской области
Ответственный Министерство здравоохранения Курской области
Здравствуйте, Николай. В предыдущем ответе Вам было рекомендовано обратиться к лечащему врачу для переоформления рецепта. Только после этого Вы будете обеспечены лекарственными препаратами.
БАТЮНИН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Ответственный Министерство здравоохранения Курской области
Здравствуйте!
Закупка лекарственных препаратов для обеспечения отдельных (льготных) категорий граждан осуществляется в соответствии с заявкой медицинского учреждения дробно в рамках выделяемого финансирования из федерального и регионального бюджетов.
Согласно данным программы "Регистр лекарственных средств и выписанных рецептов" за период с 01.01.2020г. по 24.06.2021г. (2 года) Ваша дочь была обеспечена лекарственными препаратами под международными непатентованными наименованиями:
- "Бифидобактерии бифидум лиоф. д/р-ра для приема внутрь и местн. прим. 10 млн КОЕ 5 доз N10";
- "Цетиризин капли для приема внутрь 20 мл 1 фл.-кап. темн. стекл. 10 мг/мл N1"
по всем выписанным и предоставленным в аптечное учреждение рецептам в полном объёме.
Дата последнего получения лекарственного препарата под международным непатентованным наименованием "Бифидобактерии бифидум лиоф. д/р-ра для приема внутрь и местн. прим. 10 млн КОЕ 5 доз N10" - 04.06.2021г.
Комитетом здравоохранения Курской области закуплен лекарственный препарат под международным непатентованным наименованием "Панкреатин капс. кишечнораствор. 10000 ЕД N50" за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации. Однако обеспечить Вашу дочь препаратом на данный момент не предоставляется возможным ввиду того, что у Вас в рецепте не верно указана фасовка лекарственного препарата, о чем Вам было сообщено специалистом аптечного учреждения.
Таким образом, для решения вопроса просим Вас обратиться к лечащему врачу с целью верного оформления рецепта.