Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В доме по ул. Обоянская 14а без проведения текущего ремонта десятилетиями разрушается козырек входа. Недавно отвалился кусок бетона. На кровле козырька растет дерево. Управляющая компания игнорирует обращения по козырьку. В доме живут дети и старики. Около подъезда постоянно ходят животные. Опасаемся буквально за жизни наших соседей!Помогите отремонтировать козырек!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Шатохина Анна Николаевна
Сообщение №: 97954
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 17 Июн 2021 09:16
Крайний срок:  17 Июл 2021 09:16
На доработке: 14 Июл 2021 09:29
Закрыто:  14 Июл 2021 11:32

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
25 Июл 2021 05:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Анна Николаевна, здравствуйте! По имеющейся информации в инспекции с 14.07.2021г управляющая организация начала ремонтные работы козырька.  Срок завершения до 19.07.2021г.

14 Июл 2021 11:32

Шатохина Анна Николаевна

До 1 сентября срок долгий для ремонта разрушающегося козырька.

13 Июл 2021 17:37

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Анна Николаевна, здравствуйте! Проведенной проверки на месте 12.07.2021г., было установлено что козырек при входе в подъезд имеет разрушение и отслоение отделочного слоя. На чердаке и в МОП дома имеется скопление голубиного помета и останков птиц.

По факту выявленных нарушений управляющей организации было выдано предписание обязывающее в срок до 01.09.2021г. выполнить работы по ремонту козырька при входе в подъезд и уборке чердачного помещения и МОП. 

Проверка выполнения работ по устранению выявленных и указанных в предписании нарушений будет проведена инспекцией после истечения установленного срока. 

В тоже время управляющей организацией ООО УК «ПАРКОВАЯ» выполнены работы по ремонту кровли над квартирой №48 (повторно), установлены решетки на кровле дома в месте прохождения мусоропровода и произведена уборка от голубиного помета и останков птиц.

В случае, если у собственников помещений в многоквартирном доме возникают сомнения относительно качества выполненных работ, в соответствии п. 40 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006г. №491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» и правил изменения платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае указания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества дома ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, собственники помещений вправе проверять объемы, качество и периодичность оказания услуг и выполнения работ, в том числе, путем проведения соответствующих экспертиз.

Дополнительно разъясняю, что в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ООО УК «ПАРКОВАЯ» своих обязательств по договору управления, Вы можете инициировать общее собрание собственников помещений по выбору иной управляющей организации или изменить способ управления многоквартирным домом. О принятом решении уведомить управляющую организацию с приложением протокола общего собрания.

13 Июл 2021 13:54

Шатохина Анна Николаевна

Прошло 6 дней с подачи обращения. Когда будет ответ?

23 Июн 2021 11:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×