Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Сзади нашего дома на территории собственников дома есть место под парковку, сделанную в проекте Комфортная городская среда, но находящийся рядом магазин Флакс незаконно установил знак Стоянка запрещена, работает эвакуатор, зона действия знака 10м. Для своего коммерческого транспорта (осуществляющего разгрузку товара). Сегодня 10.09.2021 от хозяев данного магазина поступили 3 звонка в ГИБДД , для штрафа и эвакуации машин жителей дома,которые находились на данной парковке. Три машины были оштрафованы на 1500р. Сотрудники ГИБДД согласились с доводами жильцов,что знак установлен не правильно и не по закону , но он есть в реестре. На основании вышеизложенного прошу Вас разобраться в кратчайшие сроки и дать мне обратную связь, на каком основании установлен знак на территории собственников дома. Кто подписал разрешение на этот знак( т.к какой то из владельцев данного магазина по телефону сказал, что якобы у него есть копия документа подписанная зам главой администрации города, документы представленны жителям не были). И так же подписи на установку знака жильцы не подписывали. Также требуем: входит ли участок двора в улично-дорожную сеть (УДС); попросить провести комплексную схему организации дорожного движения на этом участке (КСОДД); проверить дислокацию технических средств организации дорожного движения (ТСОДД); предоставить данные о наличии разрешительной документации на ТСОДД и их наличие на комплексной схеме организации дорожного движения; предоставить данные о решении комиссии по БДД об установке этих знаков; предоставить план межевания территории и паспорт объекта дорожного хозяйства Из вышеизложенного, требуем убрать не законно установленный знак и поставить новый « запрет на въезд коммерческого/грузового транспорта, запрет на разгрузку/погрузку на территории МКД, т. к. по плану межевания данная территория относится к собственности жильцов МКД. ЕСЛИ в кратчайшие сроки это не решиться, жители дома будут подавать жалобу в прокуратуру!!!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Фролова Наталия Геннадьевна
Сообщение №: 99706
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Городской округ: г. Железногорск
  • Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС , Дорожные знаки
Опубликовано: 10 Сен 2021 20:22
Крайний срок:  10 Окт 2021 20:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×